«Скоро на бересте будем писать»: россияне шокированы исчезновением офисной бумаги из магазинов. В интернете ее можно купить за 4000 рублей

Дефицит жители России заметили в начале марта. Настоящая «охота» на товар началась на маркетплейсах. Пользователи о произошедшем высказываются так: «туалетную бумагу уже всю скупили, теперь за офисную взялись?»

Работники офисов жалуются на пустые полки в магазинах, на которых раньше красовалась бумага формата А4. Как говорят покупатели, за товаром они вынуждены обращаться на маркетплейсы, однако там цена «кусается». Упаковка стоит от 2000 рублей до 4000 рублей. Свое недовольство люди выразили в соцсетях.

- Бабки чуть не подрались из-за двух последних пачек сахара. А я с утра объездил три магазина, искал обычную бумагу SvetoCopy. Туалетную бумагу уже всю скупили, теперь за офисную взялись, идиоты?! - написал в соцсети интернет- пользователь.

-  В Москве нет офисной бумаги. Кому сказать! Как работать? Скоро на бересте будем писать,- выразил свое мнение другой россиянин.

Впрочем, среди причин повышения цен на офисную бумагу и ее дефицит, жители России называют диктант цен поставщиками. Также подорожала и чековая бумага для кассовой ленты.

Напомним, что ранее, 2 марта предприятие Sylvamo, которой принадлежит популярный бренд SvetoCopy анонсировала приостановление своей работы России из-за проблем с логистикой. Когда возобновится долгожданное офисными работниками производство - неизвестно.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы