"Уральские авиалинии", "Аэрофлот"," Азимут": россиянам рассказали, какие авиакомпании сейчас летают за рубеж

Популярные направления для россиян – Армения, Азербайджан, Белоруссия и многие другие.

Российских туристов не лишили надежды на отпуск. Улететь можно – на рынке остались шесть авиакомпаний, которые осуществляют перелеты в другие страны. В их числе: Уральские авиалинии, Аэрофлот, Азимут и другие.

Какие направления популярны? Азербайджан, Белоруссия, Армения, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, а также ОАЭ и Турция. По совокупности это примерно 250 рейсов в неделю, отмечает ведомство.

Цены на билеты зависят от даты вылета и места вылета. Например, добраться из Москвы до Киргизии можно за 11 тысяч рублей, а из Москвы до Турции минимум за 25 тысяч. Эксперты рекомендуют выбирать направление по душе, а беспокоиться о том, что в соседнем государстве самолет могут изъять, не стоит. Риск воздушных суден оказаться в числе задержанных – минимальный.

Продолжают летать самолеты и из-за рубежа в РФ. Рейсы выполняют 29 зарубежных авиакомпаний, относящиеся к 20 странам. В списке стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Израиль, Сербия и проч.

Ранее, сообщалось, что 70% россиян испытывают тревогу из-за сложившейся социально-экономической ситуации. Меньше всех переживают из-за сложившейся ситуации молодые люди и мужчины с достатком выше среднего.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы