DHL, FedEx, Kuehne and Nagel Group, UPS ушли из России: как можно отправить экспресс-почтой посылку внутри страны и за границу - кто остался в условиях санкций

Александр Черный
Международная DHL перестала принимать отправления для доставки на территорию России. Фото: pixabay.com

Надо учитывать, что быстрые доставки в Россию, за 1-3 дня, теперь невозможны, из-за прекращения авиасообщения.

Мировые бренды служб доставки не стали исключением, и тоже заявили о приостановке деятельности на территории России, в связи с проходящей военной спецоперацией в Украине.

Кто ушел

Так, например United Parcel Service еще в конце февраля прекратила импорт/экспорт в страны причастные к военным действиям, это Беларусь, Украина и Россия, но некоторое время еще осуществляла доставку корреспонденции и посылок. Однако, после полного прекращения авиасообщения, заморозила все виды доставки, включая внутренние российские.

Американская FedEx занимавшаяся лишь импортом посылок из России, так же прекратила этим заниматься с 28 февраля 2022. Причем, по сообщению на сайте компании, она обязалась вернуть отправления, находящиеся уже в пути (на момент принятия решения об уходе), за свой счет. А отправления для украинцев будут хранить на складах до момента стабилизации ситуации.

TNT Express- филиал FedEx, с 4 марта тоже прекратила деятельность в этих трех странах.

Международная DHL перестала принимать отправления для доставки на территорию России, но пока доставляет из нее.

Швейцарская Kuehne and Nagel Group, выразила солидарность с другими логистическими компаниями и отказалась от перевозок для России. Такому же примеру последовали швейцарская компания MSC, датская Maersk и французская CMA CGM. Однако, KNG заявила о готовности доставлять гуманитарные грузы и лекарственные препараты.

Как теперь доставлять

Несмотря на сложную ситуацию она, все таки, не тупиковая. Логисты из Time Saving Machine уже разработали схему доставки грузов из-за границы. Для этого достаточно связаться с оператором компании по телефону (+79851700376) или через Е-мэйл, указав тип отправления; вес и габариты; адрес получателя и отправителя. Далее будет предложено следовать инструкциям оператора, который озвучит и подберет тариф и метод доставки.

Надо учитывать, что быстрые доставки в Россию, за 1-3 дня, теперь невозможны, из-за прекращения авиасообщения. Отправления доставляются другими способами – комбинированными.

По территории России, все российские курьерские и логистические компании по доставке корреспонденции и грузов, работают в штатном режиме. Доставка производится в штатном режиме и с минимальными изменениями сроков доставки.

Это: Энергия, ЦАП, СДЭК, Рейл Континент, Регион Групп, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, Деловые Линии, ГлавДоставка, ВОЗОВОЗ, Байкал Сервис, Почта России.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы