Фонтанка: Военкоматы Петербурга набирают добровольцев на Донбасс

Минобороны сообщило 25 марта, что в военной операции на Украине погибли 1351 российских военных, 3825 ранены. Фото: скриншот с видео Минобороны

Ранее президент Путин говорил, что добровольцами могут пойти служить только граждане иностранных государств.

Питерское издание «Фонтанка» написала новость, что военкоматы Санкт-Петербурга набирают добровольцев на военную операцию на Украину.

По информации издания, сразу несколько военкоматов подтвердили эту информацию.

Ранее президент Путин заявил, что добровольцами могут пойти воевать на Донбасс только граждане иностранных государства.

«Курьер.Среда» так же выяснял этот вопрос в одном из военкоматов Новосибирска, где подтвердили, что иностранные граждане могут прийти в военкомат по месту пребывания с документами. Им даже положена оплата за участие в операции.

Как пишет «Фонтанка», при чем без уточнения. О ком идет речь – россиянах или иностранцах – желающие поехать на операцию могут подписать контракт сроком от 3 до 6 месяцев. Из документов – паспорт и военный билет. Обязательное условие служба в армии и отсутствие судимости. По информации «Фонтанки», якобы уже одна партия добровольцев набрана. 

Ранее мы писали, что и срочники могут отправиться на Донбасс, но только после трех месяцев после призыва и при подписании контракта. Просто так, отправить, согласно законам РФ, не могут.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы