Зюганов предложил расстрелять чиновников, виновных в потере половины золотовалютных резервов России

Татьяна Ларина
Зюганов предложил расстрелять чиновников «упустивших» половину золотовалютных резервов РФ. Фото: КПРФ

Лидер КПРФ назвал предателями главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину и министра финансов России Антона Силуанова.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов резко высказался в отношении чиновников, которые «упустили» половину золотовалютных резервов. Коммунист заявил, что нужно расстрелять людей, которые несут ответственность за размещение российских резервов в западных юрисдикциях.

Геннадий Зюганов уверен, что эти деньги могли пойти на строительство новых дорог и заводов, но они прошли мимо главы Центробанка РФ Эльвира Набиуллина и министр финансов России Антон Силуанов. При этом чиновники продолжают занимать высокие посты.

Геннадий Зюганов заявил, что Эльвира Набиуллина и Антон Силуанов являются предателями, необходимо чтобы они покинули свои должности. 

Ранее, сообщалось, что 24 июня 2022 года пост главы Центробанка возглавит новое лицо, полномочия Эльвиры Набиуллиной к этому сроку закончатся. В числе потенциальных лиц на данную должность рассматривался бизнесмен Олег Дерипаска. Позже, он прокомментировал информацию и заявил, что на этот пост не претендует. Позже, Владимир Путин подчеркнул, что пост сохранится за Эльвирой Набиуллиной, поиск новых кандидатов на данную должность не ведется. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы