Магнитные бури 3 апреля 2022 года: Землю накроет шквал геоударов от 3 до 4 баллов. Прогноз активности солнечного ветра по часам

Соня Мармеладова
Магнитная буря неблагоприятно сказывается на состоянии метеопатов. Фото: Pxuel.com

3 апреля ожидается средняя геомагнитная активность, сила геоударов которой будут варьироваться до 4-х баллов.

Характеристика дня

3 апреля преподнесет метеопатам неожиданный неудачный сюрприз. Дело в том, что в течение дня будет наблюдаться скачкообразная геомагнитная активность, сила которой будет колебаться от 2 до 4-х баллов.

Начиная с полуночи и до 6:00 по московскому времени сила геоударов будет минимальной за сутки и приравняется к отметке в 2 балла. Это лишь небольшие геомагнитные возмущения, которые не принесут метеозависимым людям какого-либо дискомфорта, а здоровых людей не затронут и вовсе.

Однако, с 6:00 и до 15:00 по московскому времени солнечный ветер будет набирать свою силу. В этот период состоится слабая магнитная буря, сила которой будет равна 3-м баллам. В этот период начнут обостряться различные симптомы метеозависимости, самыми активными из которых будут головная боль и скачки артериального давления. В такой период лучше быть начеку, чтобы состояние не начало стремительно ухудшаться, ведь впереди будет ожидать более мощный геоудар.

Начиная с 15:00 и до 21:00 по московскому времени случится пиковый за сутки геоудар. В это время сила магнитной бури будет равна 4-м баллам. В этот период даже здоровые люди начнут ощущать слабость и повышенную усталость, а метеопаты столкнутся с сильными неприятными состояниями. Головные боли и все хронические заболевания могут дать о себе знать в неприятной степени, поэтому важно держать под рукой средства первой помощи. В качестве профилактики лучше принимать успокаивающие чаи и специальные средства, прописанные лечащим врачом.

Благо, что такой сложный период продлится недолго. Начиная с 21:00 и до полуночи следующего дня начнется падение показателей геомагнитной активности. Сила геоудара в этот период будет равна 3-м баллам, а состояние метеопатов начнет постепенно стабилизироваться.

Отметим, что 4-ого апреля ожидается стабильная геомагнитная обстановка, в ходе которой весь день будут наблюдаться лишь небольшие геомагнитные возмущения. Такая ситуация позволит метеозависимым людям отойти от череды сложных геоударов, которые произошли накануне.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы