Украинские военнопленные отказываются возвращаться в ряды ВСУ - остаются в ЛНР

Татьяна Ларина
Украинские военные, находящиеся на территории ЛНР, не планируют возвращаться обратно в свою армию. Фото: Минобороны РФ

Пленные украинские военные, которые находятся на территории ЛНР, не планируют возвращаться обратно в армию – они перешли на сторону России.

Украинские военные, которые находятся на территории ЛНР, не спешат возвращаться обратно в армию. Они сопоставили факты, также сыграло роль отношении к ним со стороны российских военных. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова в интервью РИА Новости.

Военнопленные пояснили, что те новости, которые военные из ЛНР слушали на протяжении восьми лет, а также слышат сейчас, не соответствуют действительности. Об этом они поделились со спикером, а она передала их слова российским журналистам.

Стоит заметить, что каждый из них давал присягу Украине, однако, после попадания в плен их желание находится в рядах солдат – земляков, заметно угасло.

Как ранее сообщал «Курьер.Среда», стало известно, что Россия передала 86 военнопленных Украине – среди них 15 женщин военных. Обмен военнопленными прошел 1 апреля. Это стало возможным после переговоров в Стамбуле.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы