В Кремле допустили вероятность дефолта в России в 2022 году

Наталья Ростова
В Кремле оценили вероятность дефолта в 2022 году. Фото: Pixabay

Дмитрий Песков сделал заявление и ответил на вопросы корреспондентов. Ранее Россия смогла выполнить свои обязательства по еврооблигациям.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что в случае с уплатой внешнего долга России может быть искусственно организована дефолтная ситуация. При этом, реальных оснований этого полагать нет. Если дефолтная ситуация и возникнет, то она будет искусственной. Это можно, по словам Пескова, предположить чисто теоретически.

Также Песков подчеркнул, у России имеется достаточно ресурсов для обслуживания своих долгов.

Как ранее заявляли в Минфине, 6 апреля обязательства по суверенным еврооблигациям были исполнены в рублях. Минфин перечислил денежные средства по актуальному курсу на 4 апреля.

Напомним, ранее «Курьер.Среда» сообщал, что у российских властей нет намерений убивать президента Украины Владимира Зеленского. По словам Пескова, отвод российских войск в Киевской области является ничем иным, как жестом доброй воли. Россия заинтересована в том, чтобы переговоры с украинской стороной продолжались. В ходе переговоров возможны серьезные решения.

Читать далее
«У предателя всегда одно лицо – лицо предателя» Дмитрий Медведев, Рамзан Кадыров и Дмитрий Песков определились с позицией, кто такие патриоты, сбежавшие за границу

Читать далее
Кремль назвал главное условие встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы