450 млрд рублей получат семьи с детьми в 2022 году. Михаил Мишустин заявил о новых мерах господдержки россиян

Наталья Ростова
Из-за роста цен в магазинах, россиянам окажут меры господдержки. Фото: Pixabay

Деньги предназначаются 5 миллионам детей. Также поддержат пенсионеров. На фоне роста цен в магазинах - это особо важно.

Власти России проиндексируют социальные выплаты, пенсии, минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум из-за роста цен в России. Об этом 7 апреля сказал председатель правительства Михаил Мишустин, когда выступал перед депутами.

Как отметил Мишустин, сейчас цены стремительно поднимаются и особо важно поддержать население. Инициатива исходит от президента России Владимира Путина поэтому крайне важно выполнить это поручение. 

Мишустин подчеркнул, что с мая, семьи у которых есть низкий доход, получат выплаты на детей 8-17 лет. Пособия будут определены с апреля. До конца 2022 года деньги могут получить родители более 5 миллионов детей. Размер выплаты варьируется от 5000 до 12 000 руб. в месяц в зависимости от города проживания. На новые пособия из бюджета выделено 450 миллиардов рублей. 

Напомним, что глава государства Владимир Путин в середине подписал указ о проведении вышеназванных мер. Россияне неоднократно жаловались на рост цен в магазинах, фотографируя ценники. Многие молодые матери пребывали в ожидании анонсирования новых мер господержки. Теперь же им это доступно.

Читать далее
Путин подписал указ о детской выплате от 8 до 17 лет для россиян с детьми

Читать далее
Кто имеет право получать ежемесячную денежную выплату? Каков размер ЕДВ в 2022 году в Сибири, Москве, Санкт-Петербурге

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы