«Санкционный коктейль, который будут помнить, как коктейли Молотова» Зеленский требует у ЕС «мощные постоянные санкции, оружие и эмбарго на нефть РФ»

Ирина Краснова
Президент Украины Владимир Зеленский на больших экранах обращается к членам парламента по видеосвязи в финском парламенте в Хельсинки, Финляндия, 8 апреля. Фото: Эмми Корхонен/Lehtikuva/AFP/Getty Images

Зеленский попросил Финляндию продемонстрировать еще большее лидерство» в Евросоюзе, заявив, что это будет «крупнейшим вкладом в безопасность Европы».

 Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, 8 апреля, парламенту Финляндии, что для прекращения российской агрессии необходим «санкционный коктейль, который будут помнить, как коктейли Молотова», пишет CNN.

Зеленский попросил Финляндию продемонстрировать еще большее лидерство» в Евросоюзе, заявив, что это будет «крупнейшим вкладом в безопасность Европы».

Он заявил, что Украине нужно оружие, «которое есть у некоторых партнеров из ЕС», а также «мощные эффективные санкции против России на постоянной основе».

«Надо думать, как защитить Европу от российского энергетического оружия», — продолжил Зеленский. «Сколько еще Европа может игнорировать введение эмбарго на поставки нефти из России?»

 

Читать далее
Пятый пакет Евросоюза опубликован: санкции на уголь, банки, грузоперевозки, суда под флагом РФ, древесину, цемент, реактивные двигатели

Читать далее
Дефолт «17 августа 1998 года» не повторится в РФ: но что же имела ввиду Джен Паски, обещая «истощить ресурсы, которые есть у России»

Читать далее
Урсула фон дер Ляйен и Жозеп Боррель спешат на поезде в Киев. Главе Еврокомиссии «не терпится» увидеть Владимира Зеленского

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы