Календарь садовода на апрель, май, июнь 2022: лучшие дни для высаживания любой рассады

Соня Мармеладова
Далеко не все из дней лунного календаря смогут помочь вам в решении появившегося вопроса. Фото: Pxfuel.com

Многие люди используют лунный календарь в самых разных вопросах. По этой причине его и принято считать универсальным помощником.

Лунный календарь известен своей универсальностью в повседневных вопросах. Воспользоваться им может абсолютно каждый человек для решения самых разных дел. Особенность лунного календаря не только в том, что он помогает придерживаться расписания и устойчивого тайм-менеджмента, но и в том, что каждая лунная дата имеет особую энергетику. Если правильно подобрать день для работы, то энергия Луна поможет вам улучшить результат любого начинания. 

Однако для этого необходимо учитывать то, какими бывают дни в лунном календаре.

Какими бывают дни в лунном календаре?

Традиционно лунный календарь делится на три вида дат: благоприятные, неблагоприятные и нейтральные. Каждый из этих периодов обладает особым влиянием на жизнь каждого человека и на то, каких результатов он добьется.

Благоприятные даты

Данный период является самым желанным. Именно благодаря ему каждый человек может добиться нужного результата, поскольку энергетика в благоприятные даты — положительная. Зачастую такими днями пользуются новички, поскольку более опытные люди в том или ином вопросе имеют и альтернативный вариант для решения дела.

Неблагоприятные даты

Подобные дни необходимо избегать всеми силами. Ни в коем случае не используйте их для решения каких-либо вопросов. В ином случае шанс разочароваться и силы впустую будет слишком большим. Иначе говоря, такие даты являются табу.

Нейтральные сутки

Нейтральные сутки — период, в который Луна не имеет никакой энергии, способной повлиять на результат вашего дела. Воспользоваться такими днями можно, однако очень осторожно. Если вы не разбираетесь в вопросе, то без помощи Луны вы рискуете ошибиться. Однако если у вас уже есть необходимый опыт в решении конкретного вопроса, не стесняйтесь воспользоваться нейтральным днем.

Самые удачные дни для работы на огороде в апреле, мае и июне 2022 года

Как правило, благоприятных дней значительно больше, чем неблагоприятных. В вопросе огородных работ эта тенденция неизменна.

Апрель

В апреле заняться работой на огороде лучше всего с 3 по 8, с 11 по 16, а также с 21 по 28 числа.

Неблагоприятными сутками этого месяца станут 1, 2, а также 29 и 30 числа.

К нейтральным дням месяца относятся 9, 10, 17, 18, 19 и 20 апреля.

Май

В мае наиболее подходящими вариантами будут периоды с 1 по 8, с 15 по 19, а также с 23 по 26.

К неблагоприятным дням следующего месяца стоит отнести 22, 29 и 30 мая.

Нейтральными датами станут 9, 10, 11, 12, 13, 14, 20, 21, 27 и 28 мая.

Июнь

В первый месяц лета заняться решением рассадных вопросов лучше всего в следующие числа: с 3 по 5, с 7 по 12, с 14 по 16, а также с 19 по 26.

Неблагоприятными днями будут 6, 17, 27 и 28 июня.

А нейтральными сутками станут 1, 2, 13, 18 июня.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы