Когда магнитные бури недели с 11 по 17 апреля 2022: расписание геомагнитных возмущений и затишья по дням

Соня Мармеладова
В предстоящую неделю ожидается спокойная геомагнитная обстановка. Фото: Pxfuel.com

В период с 11 по 17 апреля включительно ожидается стабильная геомагнитная обстановка, в ходе которой сила геоударов достигнет только отметки в 2 балла.

Характеристика магнитных бурь в период с 11 по 17 апреля 2022 года

Несмотря на то, что в текущие дни апреля геомагнитная остановка остается неблагоприятной, а сила геоударов варьируется ежедневно от 2-х до 4- х баллов, в период с 11 по 17 апреля 202 включительно ожидается значительное улучшение ситуации.

Каждый день в течение 7 дней ожидается слабая геомагнитная активность, сила которой достигнет только 2-х баллов. В такой период будут наблюдаться лишь незначительные геомагнитные возмущения. Они не принесут серьезных недомоганий и обострения симптомов метеозависимости, чем облегчат жизнь многим метеопатам и также здоровым людям.

В такой спокойный период важно уделить время себе и стараться соблюдать принципы здорового образа жизни. Они заключаются в здоровом сне и правильно питании, в употреблении большого количества чистой воды, фруктов и овощей, зелени и круп. Также медицинские специалисты рекомендуют в такое время больше гулять на свежем воздухе. заниматься лечебной гимнастикой или чаще ходить, минимум 6000 шагов в сутки.

Отметим, что все долгосрочные прогнозы магнитных бурь являются не точными. Лучше изучать информации. о геомагнитной обстановке за несколько дней до определенных суток или накануне их наступления.

Отметим, что после недели с 11 по 17 апреля ожидается мощная и длительная магнитная буря, сила которой в период с вечера 19 апреля до вечера 21 апреля достигнет по своей силе отметки в 4 балла. К такому периоду важно подготовиться с точки зрения собственного состояния и, конечно же, лечебных средств.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы