Точное время Солнечного затмения 30 апреля и Лунного затмения 16 мая: где и когда наблюдать уникальные явления в 2022 году. Как подготовиться и где будет прямая трансляция

Елена Соломатова
Когда будут затмения. Фото: www.pexels.com

Когда будет первое затмение текущего года? Что могут ощущать люди во время Лунного затмения.

Стоит рассказать о том, что затмения человек может связывать с мистикой. Так, считается, что уже к этому моменту важно закончить дела, что были начаты. Стоит также разобраться в своих отношениях и навести порядок. Человеку можно сделать анализ прошлого, чтобы вынести какой-нибудь урок на будущее. Расскажем о том, когда же будут Солнечное и Лунное затмения.

Солнечное затмение: дата и время начала

Так, солнечное затмение пройдет в знаке Тельца. Стоит отметить, что всего в текущем году будет 4 затмения. То есть то, что будет 30 апреля – это первое. Также отметим, что затмения проходят парами, то есть солнечное и лунное, соответственно, в 2022 году всего 2 пары затмений.

Стоит сказать, что затмение будет частным. Почему же так произойдет? Все дело в том, какое расстояние будет в это время между Землей и ее естественным спутником. Так, Луна будет на достаточно большом расстоянии, поэтому полностью не перекроет Солнце. Можно будет заметить кольцо света вокруг темного диска. Сколько же процентов солнечного диска будет закрыто в этот день? Всего закроется 64%, что тоже немало. Также стоит уточнить и время, в которое произойдет явление, а именно в 11 часов вечера и 28 минут по московскому времени.

Многим людям, конечно же, интересно знать, смогут ли они пронаблюдать удивительное явление. Все дело в том, где они будут находиться в момент солнечного затмения. Так кто же увидит его? Например, те люди, которые будут в данный момент на юго-востоке Тихого океана, в Антарктиде или же в Южной Америке.

Особенно важно отменить, как долго после такого явления будут сказываться на людях последствия, а именно четыре года. Считается, что худшее воздействие коснется именно тех, кто путешествует. Примечательно, что поэтому советуют остаться дома.

Лунное затмение и его влияние на людей

Стоит рассказать о том, что первое в году лунное затмение пройдет уже 16 мая, а именно его начало приходится на довольно-таки ранее утро, то есть 7 часов 11 минут по Москве.

Примечательно, что лунное затмение не смогут увидеть жители нашей страны. Тогда, где же его будет видно? Например, в Африке, Северной Америке и других частях нашей планеты.

Какое же влияние могут почувствовать люди? Астрологи говорят, что при лунном затмении возникает деструктивная энергия. Но, может ли это нанести какой-нибудь вред? Энергия может просто провоцировать человека на то, чтобы перевернуть все «с ног на голову». Поэтому будьте готовы контролировать эмоции. Стоит быть спокойным во время лунного затмения.

Отметим также, что второе лунное затмение будет 8 ноября.

Если кто-то хочет увидеть затмения по прямой трансляции, то стоит отслеживать источники в интернете.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы