«Понятно, что эмоциональный фон в переговорном процессе сегодня тяжелый» Подоляк заявил, что переговоры между РФ и Украиной проходят крайне сложно

Ирина Краснова
Советник президента Украины Михаил Подоляк жестикулирует во время общения с прессой после переговоров России и Украины с глазу на глаз во дворце Долмабахче в Стамбуле, Турция, 29 марта 2022 года. Фото: Ясин Акгуль/AFP/Getty Images

-Переговоры проходят крайне сложно. Онлайн в рабочих подгруппах. Но они продолжаются, - заявил советник главы офиса президента Украины, ведущий переговорщик Михаил Подоляк.

12 апреля в новости попало два заявления о переговорах России и Украины. Так, Владимир Путин сказал, что переговоры зашли в тупик. Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что переговоры с Россией продолжаются, но идут очень тяжело.

-Переговоры проходят крайне сложно. Онлайн в рабочих подгруппах. Но они продолжаются, - заявил советник главы офиса президента Украины, ведущий переговорщик Михаил Подоляк в заявлении, распространенном офисом президента Украины, пишет CNN.

-Понятно, что эмоциональный фон в переговорном процессе сегодня тяжелый, - сказал Подоляк. - Понятно, что украинская делегация работает исключительно в проукраинских и прозрачных рамках. Также понятно, что российская сторона придерживается своей традиционной тактики публичного давления на переговорный процесс, в том числе посредством определенных публичных заявлений.

Напомним, что первый раунд переговоров начался 28 февраля. И продолжаются уже почти полтора месяца. На сегодня Украины согласилась принять статус нейтральной страны.

Читать далее
Путин: переговоры с Украиной зашли в тупик. Россия не прекратит военную операцию на Украине до тех пор, пока Москва не добьется целей

Читать далее
ООН требует защитить украинских беженцев от сексуального насилия. Изнасилованию подвергаются женщины и дети

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы