Американский Google* удалил из Google* Play приложение Сбербанк Онлайн. Мера коснулась владельцев Android

Ольга Назарова
Теперь из приложения нельзя скачать и обновить сервис от Сбербанка. Фото: Pixabay

Сбербанк отметил, что теперь скачать приложение можно на официальном сайте, а версия приложения, установленная на компьютерах, продолжает работать без сбоев.

Буквально вчера появилась новость о том, что владельцы айфонов не могут использовать мобильное приложение Сбербанк Онлайн на своих гаджетах - его нельзя скачать и обновить из App Store.

Сегодня, 13 апреля, такая возможность пропала и у тех, кто владеет гаджетами на более доступной операционной системе Android. 

Сам Сбербанк пояснил, что приложение работает в стандартном режиме и без сбоев, но все случившееся можно объяснить последствием введения санкций в отношении России. Пресс-служба банка посоветовала пока не удалять приложение, если оно у вас установлено и требует обновления.

При этом Сбербанк отметил, что теперь скачать приложение можно на официальном сайте Сбербанка, а версия приложения, установленная на компьютерах, продолжает работать без сбоев. К тому же, уверили в Сбербанке, средствам клиентов ничего не угрожает - они по-прежнему в безопасности.

* - сервис нарушает законодательство России и подлежит маркировке.

 

Читать далее
Сбербанк Онлайн стал недоступен для владельцев айфонов

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы