«Помогите! Мы стали живой мишенью» В Донецком монастыре ВСУ удерживает более 200 заложников - среди них есть тяжело больные взрослые и дети

Ольга Назарова
Монастырь расположен в сельской местности. Фото: Николо-Васильевский монастырь Вконтакте/телеграм-канал "Медный колокол"

Военнослужащие Украины заблокировали монастырь и удерживают в заложниках более двух сотен человек, среди которых женщины, маленькие дети и пожилые пенсионеры из окружающих монастырь селений.

Один из жителей Николо-Васильевского монастыря, который расположен в селе Никольском Волновахского района Донецкой области, прислал сообщение в телеграм канал «Медный колокол». В нем буквально крик о помощи.

Стало известно, что военнослужащие Украины заблокировали монастырь и удерживают в заложниках более двух сотен человек, среди которых женщины, маленькие дети и пожилые пенсионеры из окружающих монастырь селений.

Сообщение передано запиской, начинающейся со слов «Помогите! Мы стали живой мишенью».

Среди людей есть люди с заболеваниями, нуждающиеся в медицинской помощи. У некоторых установлен диагноз диабет и онкология. Гуманитарную помощь заблокированные люди не могут получать, потому что кругом ведутся обстрелы. 

При попытке покинуть монастырь ВСУ открывает огонь. 

 

Читать далее
«Немного страшно»1350 морпехов ВСУ сдались в плен в Мариуполе. Есть среди пленных пограничники Украины – видео от МВД ДНР

 

Читать далее
В Мариуполе полностью освобожден морской порт от боевиков «Азова»*. Все заложники на свободе

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы