CNN: Зеленский заявил, что Путин может применить ядерное или химическое оружие на Украине

Ирина Краснова
Зеленский обвиняет Путина в том, что он может применить ядерной оружие. Фото: president.gov.ua

СК РФ начал проверку по интервью Владимира Зеленского сайту Би-би-си, в котором он сказал, что Украина готовилась к нападению с 2014 года.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил CNN в пятницу, 15 апреля, что «все страны мира» должны быть готовы к тому, что президент России Владимир Путин может использовать тактическое ядерное оружие в военной операции на Украине.

Зеленский сказал корреспонденту CNN Джейку Тэпперу в эксклюзивном интервью из офиса президента в Киеве, что Путин может прибегнуть либо к ядерному, либо к химическому оружию, потому что он не ценит жизни народа Украины.

-Не только я — весь мир, все страны должны волноваться, потому что это может быть не настоящая информация, а может быть правда, — сказал Зеленский по-английски. - Мы должны думать, не бояться, не бояться, а быть готовыми. Но это вопрос не Украины, не только Украины, но и всего мира, я думаю.

Напомним, что СК РФ начал проверку по интервью Владимира Зеленского сайту Би-би-си, в котором он сказал, что Украина готовилась к нападению с 2014 года.

Читать далее
«Зеленский готовился к войне заранее». Проверку начал СК

Читать далее
Владимир Зеленский рассказал, где пройдет решающий бой с Россией

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы