Экс-куратор из СБУ озвучил имена и «клички» боевиков Правого сектора*

Татьяна Ларина
Тараса Бобанич – руководителя Правого сектора* удалось ликвидировать 11 апреля. Фото: Минобороны РФ

Общее число националистов – не менее 30 человек, в их распоряжении автоматы Калашникова, гранатометы и сами гранаты.

Офицер Службы безопасности Украины, бывший куратор запрещенной в России украинской экстремистской организации  Правый сектор* в СБУ поделился уникальной информацией с РИА Новости. Он рассказал, какую зону занимали представители Правого сектора*, а также озвучил имена и прозвища представителей запрещенной в РФ организации.

По словам экс-куратора запасной батальон Правого сектора* занимал позицию на территории бывшего общежития государственного предприятия «Опытное хозяйство Новокаховское» в Каховском районе Херсонской области. Точный адрес предприятия: улица Садовая, дом 1. В составе организации не менее 30 человек, а в их распоряжении пять гранатометов, десять гранат и четыре автомата Калашникова. Оружие националисты хранили в тайном месте, где именно – знали только сами участники.

Среди участников: Вадим Гулько по кличке «Вадос», 1974 года рождения (командир). Заместитель командира – Владимир Тахтай по кличке «Мастер», 1963 года рождения. Начальник штаба – Александр Хрипченко по кличке «Хрипа», 1963 года рождения, руководитель силового блока – Станислав Зеленчук, 1979 года рождения.

Ранее, сообщалось, что российские бойцы смогли ликвидировать одного из одиозных руководителей Правого сектора* –  Тараса Бобанич. Это произошло в городе Изюм.

Правый сектор *признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ 

Читать далее
Минобороны: уничтожены корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве

 

Читать далее
Зеленский назвал потери украинской армии в военной операции: погибло около 3 тысяч, ранены 10 тысяч военнослужащих

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы