«Может, им девок водить? Засели на «Азовстали», и капризничают» Военкор Сладков показал кадры разорванного на микроны экипажа танка ВСУ и сообщил, что пленных из ДНР везут в РФ – кормить уже нечем

Татьяна Ларина
Военкор Сладков указал на братскую могилу, которых на Донбассе немало. Танк сгорел с экипажем. Фото: скриншот с видео

Военкор Александр Сладков заявил, что поведение боевиков «Азовстали» не вписывается ни в какие рамки. Сотни националистов прячутся в огромном помещении и выдвигают требования. Вместе с тем мест для украинских военнопленных уже не хватает – их перевозят в Россию.

Военкор Александр Сладков поделился несколькими постами о текущей ситуации на Донбассе. Во-первых, он подчеркнул, катастрофичность с боевиками, которые захватили комбинат «Азовсталь», масштабы которого сравнимы с протяженностью целого города. Это советский комбинат, который своего рода служит для националистов бункером, и выбираться они оттуда не собираются.

Владимир Зеленский ставит российским властям условия – «Убьете наших солдат, переговоры вести не буду». Военкор возмущен словами главы Украины.

– Может нам им еду передавать, и лекарства, и девок водить? Засели на «Азовстали», и капризничают. Предлагали: выходите ребята, накормим и живы будете, – негодует Сладков.

Он также напомнил, что российские бойцы предлагают военным «Азовстали» сложить оружие. Так они смогут сохранить себе жизнь и жизни других людей.

Подчеркнул военкор и то, что тела убитых украинских нацистов и солдат повсюду. В качестве подтверждения выложил одну из видеозаписей, где указал на «братскую могилу», подчеркнув, что такие везде. На видео попал танк ВСУ, разорванный на микроны.

Второе, на что обратил внимание, спикер – украинских пленных вывозят из ДНР в Россию из-за того, что они в Донбассе уже элементарно не помещаются. Три тясячи человек нужно кормить, охранять, конвоировать. Именно поэтому их перевозят в РФ.

Известно, что число украинских военных сдавшихся в плен ежедневно растет. Только за минувшие сутки стало известно, что 1464 боевика из Мариуполя, в том числе с комбината «Азовсталь» сложили оружие. Известно и то, что Минобороны объявило 17 апреля «режим тишины» с 6.00 до 13.00 для добровольного сложения оружия всем военным и националистам на «Азовстали» в Мариуполе. Сдаваться в плен необходимо без оружия и боеприпасов.

Известно и то, что националисты, которые прячутся на «Азовстали» просят Киев дать им возможность сдаться – такие данные получены в результате перехвата телефонных звонков. Однако, Киев запрещает.   

Читать далее
Минобороны объявило 17 апреля «режим тишины» с 6.00 до 13.00 для добровольного сложения оружия всем военным и националистам на «Азовстали» в Мариуполе

  

Читать далее
СБУ после бегства из Херсона завербовало группу для диверсий в тылу российских войск

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы