Ошибка фигуриста или плохой лед: Причину падения 18-летнего фигуриста Евгения Семененко разобрали эксперты

Ольга Назарова
Удар головой был сильным. Фото: скриншот с видео опубликованного РЕН ТВ

Евгений выполнял четверной прыжок и внезапно упал. Попытался встать, но у него это не получилось - уже была нарушена координация движения. Евгения со льда унесли врачи на носилках.

Недавно во время проведения ледового шоу в Санкт-Петербурге на льду упал 18-летний фигурист Евгений Семененко. Удар головой привел Евгения в больницу - у него серьезное сотрясение мозга. Медики сравнили силу удара с нокаутом в боксерском поединке.

Врачи говорят, что в настоящий момент он уже пришел в себя. чувствует себя нормально. Поскольку внутренних повреждений нет, то в течение пары дней фигуриста могут отправить на долечивание домой.

Однако случай вызвал обсуждения в сети - что стало причиной падения фигуриста? Организаторы шоу утверждают, что лед был в порядке, а допоборудовние не могло спортсмену помешать. С вопросом разбирался РЕН-ТВ.

Евгений выполнял четверной прыжок и внезапно упал. Попытался встать, но у него это не получилось - уже была нарушена координация движения. Евгения со льда унесли врачи на носилках и приняли уже за кулисами решение госпитализировать его в Александровскую больницу.

Несмотря на последующее выступление артистов, неприятный осадок все равно остался из-за произошедшего, говорит один их зрителей.

Известно, что Евгений очень хорошо владеет коньками. Впервые он встал на них уже в пятилетнем возрасте. У него в копилке три значительных победы и участие в Зимней Олимпиаде в 2014 году.

Исходя из этого с трудом верится, что спортсмен мог зацепиться коньком или допустить другую подобную ошибку. Тем более, что еще один из зрителей сказал, что и другой спортсмен на этом же месте едва не разбился. Зритель предположил, что там было некачественное ледовое покрытие или лужа.

Однако, как мы уже сказали, организаторы отрицают свою вину. Вероятно, сам Евгений сможет ответить на волнующий всех вопрос - что стало причиной его падения.

 

Читать далее
Появились кадры жуткого падения фигуриста Евгения Семененко, который ударился головой об лед: Рудковская озвучила причину инцидента, а врачи диагноз – сотрясение мозга

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы