Магнитные бури 20 апреля 2022 года: геоудары силой в 3 балла будут раскачивать магнитосферу Земли в течение суток. Прогноз активности солнечного ветра по часам

Соня Мармеладова
Метеозависимость в наши дни считается очень распространенной. Фото: Pixabay.com

Метеорологи опубликовали полное расписание геомагнитных бурь на 20 апреля 2022 года. Нас ждет сразу два геоудара.

Магнитные бури считаются очень известным природным явлением. Это связано с тем, что оно влияет практически на всех людей, живущих на нашей планете. Для того чтобы люди понимали, что ждет их в ближайшее время, метеорологи на регулярной основе составляют календари с магнитными бурями и геомагнитной активностью на будущее. 

Ниже представлено полное расписание геомагнитных бурь на 20 апреля 2022 года по часам. Согласно прогнозам экспертов, 20 апреля нас ждет сразу же два геомагнитных удара небольшой силы. В остальное время этого дня ожидаются небольшие колебания в несколько баллов. Обратите внимание на то, что в этом прогнозе указано время согласно московскому часовому поясу.

Расписание геомагнитной активности

20 апреля сразу начнется с небольших геомагнитных колебаний в три балла. Так, геомагнитная буря в три балла начнется еще 19 апреля в 21:00. Она будет не очень долгой, и продлится до 3-4 часов утра. 

С этого времени и до вечера 20 апреля геомагнитные колебания не будут достигать силы в три балла. Ожидается, что обстановка будет спокойной до 18:00. 

Затем начнется еще одна магнитная буря, которая тоже станет не продолжительной. Согласно прогнозам, после 18:00 она продлится до 21:00. 

В конце дня она будет более слабой, и сила снизится до двух или даже до одного балла к ночи. Так, в 22:00, 23:00 и полночь эта магнитная буря будет уже успокаиваться, и геомагнитная активность будет держаться на уровне двух баллов. 

Советы для метеозависимых

Избежать сильного влияния геомагнитных бурь можно несколькими способами, которые помогут облегчить симптомы метеозависимости.

Так, все врачи рекомендуют чаще насыщать головной мозг кислородом. Для этого вам нужно проветривать помещение, в котором вы находитесь, проводить время на свежем воздухе. Помимо этого, стоит отказаться от вредных привычек, которые пагубно влияют на ваш организм. Стоит также отметить, что необходимо чаще пить воду, а также запастись медикаментами. Обезболивающие препараты помогут вам для борьбы с головной болью, а также проявлением симптомов хронических заболеваний. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы