Резкое похолодание идет в несколько регионов России перед Пасхой: где будет очень холодно, а где будет жарко – прогноз для Сибири, Урала, Дальнего Востока, Москвы и Петербурга

Александр Черный
Фото: pixabay.com

Незадолго до Пасхи, а конкретно 19 апреля, ожидается похолодание в некоторых регионах России.

Погода в конце апреля, на Пасху, будет переменчивой по большинству регионов России. Довольно ранняя в этом дата праздника не дает особой надежды на жаркие дни по все стране. Скорее всего, погода будет соответствовать типичной для этих дат календаря, и будет близка к средним наблюдаемым значениям. Пасха в этом году выпадает на 24 апреля.

Северо-запад

Наиболее неблагоприятная в плане осадков будет погода по этой части страны. Санкт-Петербург, Мурманск и Карелия – днем от +5 до +12С, ночью от -1 до -5С.

Кавказ и Юг

В основном погода ожидается без осадков. Будет режим повышенной лавиноопасности в горных районах. На побережье Краснодарского края будет усиление ветра до 20 м/с, и в Новороссийске до 25 м/с.

Северная часть Южного ФО – Ростовская и Волгоградская области – днем от +10 до +17С и ночью от +2 до +5С.

Краснодар, Ставрополье и Северный Кавказ днем от +11 до +18, ночью от +3 до +8С.

«Туристический» Крым будет ветренным – до 20 м/с. Зато без осадков, хоть и облачно. Днем от +16 до +21С и ночью от +5 до +9С.

Урал и Поволжье

В основном будет переменная облачность с прояснениями, и редкими осадками. Температура от -2 до +3 ночью и от +5 до +9С днем.

Урал теплом не сильно будет баловать – днем не выше +8С, а ночью заморозки до -7С.

Сибирь

Сибирь теплом не будет баловать на Пасху в 2022 году. В северных районах Иркутской области ожидается снег с метелями, и с порывами ветра до 15 м/с.

Южные районы Западной Сибири будут примерно в своей средней температуре для этого времени находиться, либо чуть выше нормы.

Также теплее нормы будет в Туве, Хакассии, на Кузбассе, в Красноярском крае и Новосибирской области.

Юг Западной Сибири днем от +3 до +9С, ночью от 0 до -5С. Дождь с мокрым снегом.

Дальний Восток

 Ожидается прохладная погода, в пределах климатической нормы. На Амуре будут околонулевые колебания температуры, а Сахалин, Хабаровск и Приморье – до -10С ночью, и днем около +6С.

Москва

В столице нашей родины ожидается погода без осадков, но облачно. Температура днем от +11 до +14С, ночью до +4С

Где похолодает

Незадолго до Пасхи, а конкретно 19 апреля, ожидается похолодание в некоторых регионах России. Так, например, на Северном Кавказе и в Краснодарском крае температура может опуститься сразу на 10 градусов.

Заметное снижение температур (почти до мартовских значений) будет в эти дни и в Западной Сибири.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы