Завод Ильича в Мариуполе показали на видео: брошенная техника западных «помощников» и трупы украинских националистов в черных мешках

Ольга Назарова
На территории завода много брошенной западной техники. Фото: скриншот с видео пресс-службы УНМ ДНР

Бежавшие с завода украинцы побросали даже своих убитых товарищей, не предприняв попытки предать их земле.

Народная милиция ДНР в своем телеграм канале показала на видео в каком состоянии остался зачищенный от украинских военных ВСУ завод Ильича.

На территории на видео попадается много разбитой и брошенной военной техники, которую так щедро поставляют западные покровители украинским боевикам.

Бежавшие с завода украинцы побросали даже своих убитых товарищей, не предприняв даже попытки предать их земле.

Скриншот с видео

Большое количество неиспользованных боеприпасов и брошенная украинская форма военных виднеются повсюду. 

Напомним, что еще в некоторых частях еще продолжаются зачистки на заводе «Азовсталь», где засели националисты. Один из черноморских офицеров морской пехоты, участвующий в освобождении предприятия, написал, что на оборону они выходят всего по 150 человек, остальные отсиживаются в подвалах предприятия. 

Несмотря на то, что завод оборудован системами обеспечения, националисты не смогут там долго продержаться - их укрепительные позиции постоянно разбиваются артиллерией и самолётами с воздуха.

Днем тишины, который им предоставлялся, чтобы сдаться в плен добровольно и без вреда для жизни, никто не воспользовался.

 

Читать далее
«Настроение у них, как в ставке Гитлера перед концом. Друг на друге уже женятся» Старший морпех рассказал, какую тактику выбрали «азовцы*» на «Азовстале»

Читать далее
«А «Азовсталь» как они не отдадут, там нет ни воды, ни боеприпасов» Почему Зеленский не хочет отдавать «Азовсталь» и Мариуполь – зачем Киев готовился к войне

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы