В Казани 14-летней девочке удалили грудь весом 12 кг

Ольга Назарова
Сегодня девочка чувствует себя счастливой. Фото: Pixabay

Сама пациентка весом 40 кг. Она признается, что не могла спать из больших объемов. Врачи отмечают, что и у взрослой женщины такое редко увидишь, что и говорить о ребенке.

Уникальную по сложности и редкости операцию пришлось провести хирургам в Татарстане. Поводом для хирургического вмешательства стала выросшая до огромных размеров грудь у 14-летней девочки. После операции взвесили удаленные ткани - одна груд весила 5 килограммов, другая - 7. Для девочки весом 40 килограммов носить такой вес было нереально тяжело.

Интенсивно грудь начала расти еще в 2019 году. Тревогу первыми забили учителя в школе. Мама говорит, что ее настораживал интенсивный рост, но она не ожидала, что это достигнет таких масштабов, пишет tatar-inform.

Тем временем девочке стало тяжело ходить, испортилась осанка. И первые насмешки в школе морально угнетали. Однако одноклассники быстро опомнились и стали не только защищать подругу от нападок других, но и помогать ей во всем.

Пока девочку обследовали врачи, она не могла уже даже спать из больших объемов. Врачи отмечают, что и у взрослой женщины такое редко увидишь, что и говорить о ребенке в 14 лет.

Подобные операции по удалению груди в государственной больнице запрещены. Девочка несовершеннолетняя, а патологий в здоровье не обнаружили. Но на операцию решились врачи из частной клиники. Им помогал пластический хирург.

Операция прошла успешно - девочка сразу почувствовало облегчение. Сегодня ее глаза светятся от счастья, а врачи ждут ее в возрасте постарше, чтобы исправить рубцы и сформировать красивые формы.

  

Читать далее
"В ней можно затеряться" Грудь Анны Семенович «убила наповал» астраханских журналисток

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы