Путин заявил евродипломату, что бойцы, засевшие на «Азовстали», не дают спасать людей. Он назвал военное решение конфликта европейской безответственностью

Мирослава Ландау
Президент России Владимир Путин, источник: РИА Новости

Также помощник президента Владимир Мединский провел переговоры с официальным Киевом.

Президент России Владимир Путин сегодня поговорил с руководителем Европейского совета Шарлем Мишелем. Он рассказал о том, что военные, засевшие на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, не могут сложить оружие, сдаться, а, следовательно, выжить из-за киевского режима. 

Путин также прокомментировал недавние заявления европейских высокопоставленных лиц, вроде Жозепа Борреля, о том, что украинский кризис нужно решить военным путем. Он назвал такой подход европейской безответственностью. 

Президент упомянул сегодняшние переговоры с украинской стороной. По его словам, переговорщики Украины не собираются идти на компромисс, то есть искать приемлемые решения для обеих стран-участниц, а также проявляют непоследовательность. 

Помощник президента Владимир Мединский, будучи также главой переговорческой миссии со стороны России, подтвердил, что сегодня состоялся еще один этап переговоров. Он сказал, что провел с украинцами несколько длительных звонков, а также поговорил с украинским коллегой Давидом Арахамией. 

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что переговорный процесс зашел в тупик по вине украинской стороны.

Читать далее
«Вы обратились не по адресу» Минобороны России отреагировало на обращение бойцов «Азова»* к западным странам

Читать далее
Участник украинской делегации Михаил Подоляк исключил возможность заключения перемирия с Россией

Читать далее
Кремль назвал главное условие встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы