Украинский замполит Сергей Батынский признался в изнасиловании велосипедистки и убийстве ее мужа

Татьяна Ларина
Украинский замполит Сергей Батынский признался в изнасиловании женщины на велосипеде, а также убийстве ее мужа. Фото: pixabay.com

Украинский военный признался, что на момент изнасилования находился в состоянии алкогольного опьянения – после инцидента он убил женщину, а также ее мужа – свидетеля.

Заместителя командира роты огневой поддержки по воспитательной работе 36 отдельной бригады морской пехоты вооруженных сил Украины Сергея Батынского задержали российские военные в ходе спецоперации на Донбассе. Об этом сообщает «Ъ».

Известно, что 5 апреля, мужчина приказал подчиненным задержать семейную пару – велосипедистов. Причина задержания – подозрение в сотрудничестве с так называемыми сепаратистами – властями ДНР. В тот момент Сергей Батынский являлся и начальником одного из блокпостов, приказ руководства – не обсуждался. Однако, вместо проверки личности велосипедистов, Батынский предпринял антигуманные способы общения.

6 апреля он изнасиловал девушку, затем застрелил ее мужа – свидетеля. По его словам, вначале пистолет Макарова дал осечку, однако, это не остановила украинца.

Случившееся стало известно правоохранительным органам из-за бдительности подчиненных. Они сообщили российским военным, а после Батынский и сам явился в участок  с повинной. В свое оправдание украинец заметил, что был в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается и то, что после убийства мужчины, украинец не остановился – застрелил и женщину, которую изнасиловал. Сейчас тела пары ищут российские военные.

Напомним, что по данным Министерства обороны РФ на 23 апреля – ракетными войсками в течение дня поражены: пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также артиллерийская батарея.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 140 самолетов, 107 вертолетов, 523 беспилотных летательных аппарата, 258 зенитных ракетных комплексов, 2458 танков и других боевых бронированных машин. 

Читать далее
СК возбудил уголовное дело против журналиста Александра Невзорова за фейк о родильном доме в Мариуполе

 

Читать далее
В Буче идет эксгумация тел мирных жителей для опознания родными

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы