Шапочка в цветочек: в Мариуполе задержали украинского морпеха, который переоделся в женщину, чтобы покинуть страну

Татьяна Ларина
19-летний украинец замаскировался в женщину, чтобы сбежать из Мариуполя. Фото: скришот с видео

19-летний украинец думал, что женская одежда отведет подозрение от его личности – не сработало.

Военкор Александр Сладков поделился в своем телегам-канале историей о 19-летнем морпехе, который пытался бежать из страны в женском образе. Казалось бы, увидеть похожее можно только в кино – мужчина отправился «на дело» в женском образе. Кино оказалось ближе. Задержанный признался, что рассчитывал на обратный эффект. Задержание – не входило в его планы.

– Я – Кирютин Александр Юрьевич, родился  15 января 2003 года. Служил в 36 бригаде первого батальона морской пехоты, – представился беглец на камеру.

В кадре видно, что молодой человек пытался замаскироваться под женщину.

– Этот боец ВСУ пытался сбежать из Мариуполя. А чтобы не заподозрили в нём морпеха, оделся в шапку с цветочком и другое женское, невоенное, – подчеркнул военкор Александр Сладков.

Однако в народной милиции ДНР быстро поняли, что барышня – совсем не барышня, а вовсе морской пехотинец , которому, рассказали, что русские не берут пленных.

Напомним, что в течение последних дней Минобороны РФ несколько раз предоставляло коридор для эвакуации. Российские власти подтвердили, что всем сложившим оружие гарантируют жизнь.

На передовой, вместе с российскими бойцами и военными ДНР работает военкор Александр Сладков. Он также подчеркивает, что завод «Азовсталь» по –прежнему находится в блокаде, а те, кто там находится имеют право сдаться в плен.

Выходят наружу лишь единицы. Допрос показывает – боятся. Думают, что российские военные могут нанести урон их жизни или здоровью.

– Мы не скоты, связанным солдатам горло резать не будем, достреливать скованных наручниками пленных тоже не будем, – неоднократно резюмировал военкор Сладков.

Те, кто сдались в плен отмечают хорошее отношение к себе, а также возможность выпить горячий чай и подкрепиться.

 

Читать далее
«Самая страшная катастрофа века» Шмыгаль уверяет, что на «Азовстали» прячутся женщины и дети

 

Читать далее
«Мы не скоты, связанным солдатам горло резать не будем» Военкор Сладков обещает не издеваться над мамами убитых украинских военных – сводки осады «Азовстали» в Мариуполе

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы