Жительница Новосибирска продавала живого клеща на Авито за 500 рублей

Татьяна Ларина
Сибирячка продавала живого клеща за 500 рублей. Фото: pixabay.com

Сибирячка решила, что лот потребуется желающим для опытов: объявление «провисело» в интернете меньше недели.

Найти в интернете можно многое: на любой вкус и цвет. Вот и жительница Новосибирска решила заработать на своем «улове». В качестве лота – клещ, которого она случайно обнаружила в столице Сибири.

Девушка отнесла клеща домой, положив в надежный пакет. Сделала несколько снимков и 18 апреля разместила  объявление на Авито. За необычную покупку просила 500 рублей. Свое решение объяснила не корыстным интересом, а желанием помочь науке. Не секрет, что ежегодно ученые ищут противодействие в отношении клещей, почему не помочь? Клещ пригодится для опытов.

Сколько именно просмотров и звонков получила сибирячка неизвестно, однако, уже 24 апреля объявление было снято. Нашелся ли покупатель или клещ не выдержал жизни в заточении – не уточняется.

Напомним, что ежегодно врачи призывают сибиряков, а также жителей других регионов, прививаться от клещевого энцефалита. Случаев заражения – немало, прививка может спасти жизнь.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что после смерти Владимира Жириновского жители России начали активно продавать на «Авито» вещи, связанные с его персоной. Стоимость дезодоранта – от 1000 рублей, а вот пиджак – подарок лидера ЛДПР – уже полмиллиона.

– Подарок от Жириновского, фанату уступлю, – написал один из пользователей Авито. При этом пояснил, что цена со скидкой. Ранее он просил в два раза больше – один миллион рублей.  

За автограф Жириновского просили 20 тысяч рублей. В числе товаров были также: духи, календари, кепки и проч. 

Читать далее
Последний ужин для двоих: в интернете распродают остатки бургеров из «Макдональдса» по космической цене

 

Читать далее
Прогноз погоды с 1 по 10 мая в России: какие аномальные явления ожидают жителей Сибири, Дальнего Востока, Урала и западной части России, включая Москву и Петербург

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы