Минобороны заявило, что 25 апреля прекращаются боевые действия на «Азовстали»

Ольга Назарова
Любые боевые действия на предприятии приостанавливаются. Фото: скриншот с видео Минобороны

Минобороны РФ потребовало от властей Украины незамедлительно отдать приказ об освобождении мирных жителей, которые там удерживаются в качестве живого щита для националистов, засевших в обороне на предприятии.

25 апреля Министерство обороны России прекращает любые боевые действия на металлургическом комбинате «Азовсталь». остановка произойдет в 14:00 по местному времени.

Режим тишины веден с целью беспрепятственного выхода с территории комбината мирных жителей. 

С указанного времени, подчеркивает Минобороны, нет совершенно никаких препятствий для того, чтобы мирные жители покинули «Азовсталь». Если, конечно, этому не воспрепятствует Киевский режим.

Минобороны РФ потребовало от властей Украины незамедлительно отдать приказ на «Азовсталь» об освобождении мирных жителей, которые там удерживаются в качестве живого щита для националистов, засевших в обороне на предприятии.

Напомним, что подобные режимы тишины объявляются регулярно и назначались уже неоднократно. Военным Украины предлагается выйти с белым флагом, сложив оружие и сдаться в плен. Однако, из военных практически никто не выходит.

Пленным гарантирована жизнь. Но пока предприятие остается заблокированным. У боевиков практически не осталось боеприпасов. Накануне они отправляли просьбу к Киевским властям и властям Европы о предоставлении им помощи. Призыв остался без ответа.

 

Читать далее
Пленный неонацист из подвалов «Азовстали» рассказал и показал на карте, где скрываются основные силы «Азова*»

Читать далее
«Они не будут сидеть сложа руки» Военкор Сладков заявил, что Киев скоро будет бить и по Донбассу, и по России

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы