Владимир Путин: «Предлагаю снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9 процентов»

Ольга Назарова
Президент России предложил облегчить условия льготной ипотеки. Фото: Кремлин.ру

Помимо этого глава российского государства распорядился продлить программу льготной ипотеке до конца 2022 года. Это должно сделать покупку жилья для граждан более доступной в трудных экономических условиях.

Сегодня, 25 апреля, президент России Владимир Путин, отметил, что экономика страны стабилизируется уверенными темпами, инфляция замедлилась, а цены возвращаются к прежним показателям - тем что были до введения санкций в отношении России.

Он отметил, что повышение ключевой ставки банка до 20% было оправданным на момент принятия решения. Однако уже известно, что она снижена на 3%. В связи с этим глава России предложил облегчить жизнь простым гражданам и снизить ставку по льготной ипотеке тоже на 3% - с 12% до 9%.

Помимо этого, он распорядился продлить программу льготной ипотеке до конца 2022 года. Это должно сделать покупку жилья для граждан более доступной в трудных экономических условиях.

Также Владимир Путин отметил, что необходимо расширить гарантийную поддержку со стороны ВЭБ и распространить ее не только на системообразующие компании, но и на другие предприятия.

 

Читать далее
Владимир Путин призвал Генпрокуратуру оградить бизнес от чрезмерного контроля и дать зарубежным компаниям спокойно работать

Читать далее
Путин заявил, что ФСБ поймала террористов от СБУ, планировавших убийство телеведущего Владимира Соловьева

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы