Каким заболеваниям подвержены люди с формой тела в виде яблока, груши и песочных часов – у кого выше риск рака. И что грозит девушкам с большой грудью

Solen Le Net
Поддержание здорового веса — это борьба для многих, но даже интенсивные физические упражнения мало влияют на то, где в нашем теле откладывается жир. Фото: Pixabay.com

Эксперт предупреждает, что жир, который находится в нижней части тела, очень трудно сжечь.

Тела бывают всех форм и размеров, и особое внимание уделяется эстетической ценности каждого из них. Но, по мнению ученых, распределение жира по телу дает важные сведения о рисках для здоровья человека. Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что, например, тела в форме яблока могут быть предрасположены к раку и диабету.

Поддержание здорового веса — это борьба для многих, но даже интенсивные физические упражнения мало влияют на то, где в нашем теле откладывается жир. Однако то, как распределяются липиды, может сильно влиять на наше здоровье. По мнению экспертов в области здравоохранения, некоторые формы тела могут подвергаться более высокому риску развития хронических заболеваний, таких как диабет и болезни сердца, пишет express.co.uk.

По словам мисс Джеки Феннер, эксперта по коррекции фигуры, которая работает с Делео, люди с фигурой «яблоко», как правило, тяжелее в средней части тела и выше талии.

Эксперт пояснил: «Хотя уменьшить вес за счет верхней части тела может быть проще, чем за счет бедер или бедер, лишний жир вокруг талии или живота может быть очень вредным для вашего здоровья».

Фактически, исследования показывают, что люди с телом в форме яблока имеют более высокую вероятность развития таких заболеваний, как рак и диабет.

Согласно исследованиям, когда жир располагается вокруг средней части тела, это может увеличить вероятность возникновения опухолей легких и кишечника.

По сравнению с телом в форме яблока, тело в форме груши имеет более низкий метаболический риск, но люди, у которых больше жира вокруг бедер и бедер, не застрахованы от осложнений со здоровьем.

Доктор Ана, врач-эстетик, работающая с Делео, сказала: «Грушевидные тела имеют стройные руки и плечи, а их вес распределяется вокруг бедер, бедер и ягодиц.

-У них также может образоваться небольшой жировой мешочек вокруг нижней части живота. К счастью, эти области действуют как «хранилища жира» и не наносят вреда таким органам, как печень или сердце, что снижает риск сердечных приступов, инсультов и диабета, говорят эксперты.

Этот тип телосложения чаще встречается у женщин из-за более высокого уровня эстрогена, который вызывает накопление жира в области бедер, бедер и нижней части живота.

Эксперт предупреждает, что жир, который находится в нижней части тела, очень трудно сжечь.

Таким образом, люди с фигурой «груша» более склонны к дегенеративным заболеваниям коленей и суставов, а также к варикозному расширению вен, так как жировые отложения в этих частях тела оказывают давление на вены.

Женщины, которые попадают в эту категорию, также более подвержены проблемам ПМС (предменструальный синдром) и задержке жидкости.

К счастью, внесение полезных диетических добавок в виде зернового хлеба, круп, бобов и чечевицы, а также снижение потребления транс- и насыщенных жиров, где это возможно, может помочь облегчить некоторые из вышеупомянутых проблем со здоровьем.

Люди с бюстом больше бедер попадают в категорию фигур перевернутого треугольника.

«Люди с таким телосложением, которых иногда называют «морковками», чаще имеют узкие талии и бедра, а также более широкие плечи и бюст», — объяснила доктор Ана.

«Считается, что у них гиперактивные надпочечники, которые ускоряют обмен веществ и упрощают поддержание здорового веса».

Еще одна идеализированная форма тела — фигура песочных часов, но это не должно означать, что люди с такой формой тела должны расслабляться в отношении своего здоровья.

Г-жа Феннер объяснила: «С высоким бюстом, полными бедрами и тонкой талией фигура в виде песочных часов воспринимается как одна из самых привлекательных форм тела и имеет тенденцию равномерно набирать вес по всему телу».

Однако наличие большой груди сопряжено с риском перенапряжения шеи, плеч и спины, вызывая боль и затрудняя выполнение физических упражнений.

Людям с такой формой тела рекомендуется избегать обработанных пищевых продуктов, сладостей и кофеина, чтобы оставаться на вершине своего здоровья.

Полезные жиры, такие как авокадо, лосось, орехи, семечки и оливковое масло, рекомендуются для поддержания хорошего здоровья организма.

Читать далее
Маргарин повышает риск шести видов рака. И убивает хороший холестерин ЛПВП

Читать далее
Если сердце остановится, то через несколько минут вы умрете. Точные признаки сердечного приступа для мужчин и женщин – они, оказывается, отличаются

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы