В молдавском Приднестровье заметили группу украинских диверсантов. Советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что ВСУ захватит Приднестровье по «щелчку пальцев»

Ольга Назарова
О том, что Тирасполь может стать под контролем ВСУ, заявил Алексей Арестович. Фото: President.gov.ua

Украинцы озвучивают все новые заявления о территориях на которые «положили глаз». Ранее МВД Приднестровья заявляло о случавшихся обстрелах со стороны Украины.

Цели второго этапа военной специальной операции в Донбассе включали в себя помимо прочего вхождение российских военных в Приднестровье. По всей вероятности, этим решили воспользоваться и ВСУ. 

Сегодня, 27 апреля в районе Колбасны у складов вооружения были замечены украинские дроны. Первичная информация была таковой, что состоялась перестрелка с группой диверсантов, однако, официальная информация это опровергла. О диверсантах сообщил владелец телеграм канала Wargonzo Семён Пегов.

В других источниках было опубликовано интервью с Алексеем Арестовичем, который занимает пост советника главы офиса президента Украины.

На вопрос о Приднестровье, в частности - Тирасполе, он ответил, что силы ВСУ могут захватить его по щелчку пальцев.

Ранее МВД Приднестровья уже сообщало о случавшихся обстрелах со стороны Украины. В Колбаснах стоит самый большой в Европе склад боеприпасов.

Читать далее
Foreign Affairs: Владимира Путина на посту президента сменит Михаил Мишустин

Читать далее
Украинские нацисты с морпехами испугались российских военных побросали оружие и убежали с «Азовстали». Видео с «трофеями» показал военкор Сладков

Читать далее
Молдова вызвала посла РФ. Вторая фаза военной операции на Украине включает сухопутный выход к Крыму и Приднестровью

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы