В Твери из-за пожара в оборонном НИИ погибли 19 человек

Ольга Назарова
На пожаре были задействованы более 60 единиц техники. Фото: тверскаяобласть.рф

Площадь пожара оценивалась в 1000 кв.м., люди эвакуировались как умели - кто-то выпрыгивал из окон, кто-то спускался по лестницам снаружи здания. Однако эвакуироваться и спастись удалось не всем.

Стало известно точное количество погибших из-за пожара, который вспыхнул 21 апреля в НИИ ВКО. Погибшими названы 19 человек. Правительство Твери официально обнародовало эту цифру.

Но еще не все пострадавшие выписаны из больниц. В настоящее время они продолжают получать лечение. Однако у всех них есть положительная динамика. Их навестили полпред президента по ЦФО и глава региона.

Напомним, ранее Курьер.Среда писал о возгорании в Тверском Центральном НИИ войск воздушно-космической обороны. Площадь пожара оценивалась в 1000 кв.м., люди эвакуировались как умели - кто-то выпрыгивал из окон, кто-то спускался по лестницам снаружи здания. Однако эвакуироваться и спастись удалось не всем.

 

Читать далее
В Твери загорелся Центральный НИИ войск воздушно-космической обороны. На видео люди эвакуируются через окна и пытаются спастись

Читать далее
Что случилось с крейсером «Москва» в Черном море: почему был пожар, что взорвалось и почему он затонул

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы