Военный эксперт назвал два выхода для националистов с «Азовстали»: «на их желания трижды наплевать»

Ольга Назарова
Засевшие в обороне националисты хотят в Турцию. Фото: Вести.ру

По словам эксперта, у засидевшихся на «Азовстали» на исходе как боезапасы, так и продовольствие. Недавно они захотели в Турцию, что говорит о недоверии к киевскому режиму.

Игорь Коротченко, который является военным экспертом и главным редактором журнала «Военная оборона» сказал, что у националистов на «Азовстали» есть только два выхода. Они хотят получить свое и предлагают третий вариант, но с их желаниями совершенно никто считаться не будет, об этом он сказал в интервью «Народным новостям».

Накануне Денис Пушилин рассказал, что националисты требуют эвакуировать в Турцию. При этом сдавать оружие они не хотят, изъявляя желание разоружиться только на территории Турции.

Тем самым они уже высказывают недоверие властям Киева, потому что не согласны переходить и на территорию, подконтрольную Украине. Они пробуют торговаться и хитрить. А тем временем ни Киев, ни Запад не изъявляют желания им оказать хоть какую-то помощь.

Из двух возможных выходов у них есть только сдать оружие и перейти в статус пленных, либо погибнуть на заводе в полной осаде под ударами российских военных. К тому же у них уже на исходе как боезапасы, так и продовольствие.

Известно, что на предприятии удерживаются мирные жители, которых они тоже не выпускают - гуманитарный коридор и режим тишины в Мариуполе проходит ежедневно - выделяется по 2 часа тишины. Мирные жители либо в заложниках, либо сами не желают выходить. являясь родными националистам. Есть версия, что они зашли на завод накануне боев, чтобы остаться там в живых.

 

Читать далее
В Новосибирской области простятся с ефрейтором Андреем Шуваевым из Чулыма и Сергеем Лариным из Барабинска: Оба погибли в военной спецоперации на Украине

Читать далее
Националисты с «Азовстали» впервые вышли на связь с российскими военными

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы