Washington Post: Доминирование и гегемония Запада сойдет на «нет» к 2040 году

Ольга Назарова
Экономической мощи США предсказали падение. Фото: Piqsels

Генри Олсен предупреждает, что если сейчас страны, недружественно настроенные к России не одумаются, то их шаги могут стать последними. Они сами себе перекроют путь к дальнейшему процветанию.

Обозреватель Washington Post Генри Олсен предсказал прекращение гегемонии Запада через 36 лет - к 2040 году. Доминирование над всем миром, основанное на экономической мощи и сохранявшееся на протяжении последних 200 лет, начнет терять свои позиции.

Это будет вызвано тем, что Китай и Индия начнут наращивать свою мощь. К указанному году ВВП обеих этих стране превзойдет ВВП всех стран, которые ввели санкции против России, включая США.

Уже сегодня развитие экономики Индии и Китая позволяет им идти против западных стран и не поддерживать их санкции в отношении России. И по этой же причине и Пекин и Нью-Дели отказались принимать участие в резолюции стран ООН, которая осуждает Москву.

Генри Олсен предупреждает, что если сейчас станы, недружественно настроенные к России не одумаются, то их шаги могут стать последними. Они сами себе перекроют путь к дальнейшему процветанию.

Тем временем Евросоюз старается наладить свои торговые отношения с Индией, чтобы снизить их связь с Россией. Bloomberg сообщает, что планируется создание некоего Совета по технологией, где Нью-Дели станет одним из участников.

 

Читать далее
Мир вздрогнул: Китай «втихаря» отправил зенитно-ракетные комплексы HQ-22 в Белград

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы