КП: Звезда «Нашей Russia» Валерий Магдьяш спился и гастролирует по домам отдыха

Мирослав Ландау
Актеры выпуска шоу «Наша Russia» Валерий Магдьяш и Михаил Галустян, источник: скриншот серии «Наша Russia»

По словам людей, работавших с «Джамшутом» из миниатюр про строителей из Пятигорска, актер еще десять лет назад потерял все деньги, а теперь и семью.

Спустя десять лет после закрытия юмористического шоу «Наша Russia», которое создали и вели юмористы Сергей Светлаков и Михаил Галустян, один из постоянных актеров спился, живет в приюте и потерял семью. Об этом пишет «Комсомольская правда»

По словам директора духовного центра Сергея Фирсова, который приютил Валерия Магдьяша, сыгравшего в проекте строителя Джамшута, актер получил большой гонорар за съемки, продал квартиру и собирался купить новую, но рассказал о своих планах такому большому количеству людей, что получил трубой по голове. Магдьяш четыре дня пробыл в коме, а очнулся уже без денег, документов и жилья. 

Тогда же путь актера лег в Пятигорск. Его приняли в одном из камерных театров, но «Джамшут» пришел всего на три репетиции: на две - с ужасным похмельем, а на третью - совсем не зная текст. Больше актера на подмостках театра не видели, о чем сообщает источник «КП», пожелавший остаться анонимным. 

Как рассказывает Фирсов, Валерий Магдьяш до сих пор подрабатывает образом Джамшута - выступает в характерном рыжем костюме, разыгрывает небольшие сценки, но стоит ему накопить денег, как он пропадает в запое. 

- Мы приехали в эту квартиру, он пьяный был, а сама квартира превратилась в настоящий бомжатник: повсюду бутылки, мусор. Мы у него и тогда спрашивали, почему не обращался за помощью к своим звездным коллегам Светлакову, Галустяну? А он обижен на них. Что они звездами остались, а про него забыли, - поделился воспоминаниями глава духовного центра. 

Сейчас жилье Магдьяшу предоставляется бесплатно. Последний раз он уходил в запой всего три месяца назад. Как рассказал Сергей Фирсов, в такие моменты актер уходит из дома и пропадает на какое-то время, а потом возвращается. Сам он мечтает восстановить актерскую карьеру, но не получается - слишком вошел в роль Джамшута. 

- Человеку 70 лет, о чем тут можно говорить? Возможно, когда-то у него был талант, но, как оказалось, и его можно пропить, - подчеркнули коллеги Магдьяша.

Читать далее
Самые известные гостевые браки России: живут ли вместе Елизавета Боярская и Максим Матвеев, Петр Красилов и Ирина Шебеко, Евгений Гор и Надежда Бабкина

Читать далее
Квартира с видом на Бурдж-Халифа: Телеведущая и экс-кандидат в президенты Ксения Собчак купила недвижимость в Дубае за 60 млн рублей

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы