Жителей Кольцо и Новосибирской области предупредили о мощных взрывах и стрельбе

Ольга Назарова
Учения будет проводить НВВКУ. Фото: НВВКУ

Взрывы будут идти до 24.00. Сильная волна будет формировать не только звук, но и вибрацию, которая весьма ощутима.

Жители Кольцова в Новосибирске жалуются в администрацию на сильный шум - рядом на полигоне осуществляются взрывы. Причем шум идет вплоть до полуночи, когда нормальные люди уже не то что ложатся спать, а спят крепким сном. Но просыпаются.

В администрации пояснили - Новосибирское высшее военное командное училище предупредило о том, что начались учения. И продлятся они весь май. Расписание взрывов на полигоне построено так, что они будут проводиться весь день с 9 часов утра и до самой полуночи с перерывом с 14.00 до 15.00, пишет НГС.

Остальное время жителям придется мириться с ударными волнами, которые неизменно образуются при ведении таких взрывных работ. Только вот взрывная волна формирует не только звук, но и сильную вибрацию, которая также весьма ощутима. 

Несмотря на то, что взрывы запланированы до 24.00, местные жители говорят, что шум стоит до часу ночи.

Курсантов НВВКУ обучают подрывному делу. А потому без взрывов не обойтись никак. Единственное исключение, наверное, как подарок местным жителям - взрывов не будет в праздничные дни. Как с выходными - пока неизвестно.

  

Читать далее
В Москве в 4 часа ночи раздалась серия громких взрывов

Читать далее
В новосибирском Академгородке простились с Федором Панюковым: 26-летний выпускник НГПУ погиб в военной специальной спецоперации на Украине

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы