«Яд проникает в нашу демократию»: Байден обвинил американские СМИ в фейках – ранее они жаловались на его закрытость и усмешки

Татьяна Ларина
Байден обвинил американские СМИ в дезинформации. Фото: Белый дом

Американский президент заподозрил журналистов в дезинформации, назвав их публикации «ядом». Он лично встретился с представителями СМИ, чтобы во всем разобраться.

Американский президент Джо Байден впервые за долгое время встретился с представителями СМИ на «обеде для журналистов». С начала спецоперации он «отодвинул» прессу в сторону, давая возможность сделать протокольные снимки не более пяти минут. Представителей СМИ не покидало возмущение и желание встретиться с президентом в диалоге. Байден лишь усмехался.

Накануне слова журналистов все же услышали, диалог состоялся.

В ходе общения Джо Байден подчеркнул, что свободная пресса звучит гордо. Сейчас же она важна, как никогда. При этом информационные порталы забиты фейками, что ни сколько ни красит ни журналистов, ни страну в целом.

– Яд проникает в нашу демократию... с массовым распространением дезинформации. Свободная пресса является хранителем истины, – подчеркнул Байден.

Напомним, что рейтинг Джо Байдена заметно падает: сейчас он достиг отметку в 39%. Эксперты не скрывают, что ранее ни одному президенту не удавалось так быстро «упасть», при том, что Байден у власти чуть больше года.

Американцы аргументируют свою позицию тем, что жизнь стала гораздо дороже. Цена на продукты заметно выросли, а заправлять машину бензином и вовсе страшно – стоимость космическая.

– Невозможно смотреть без слез на происходящее. Приходится пересаживаться на автобусы, – возмущаются пользователи американских соцсетей.

Журналисты открыто пишут обо всем, что происходит в стране. Сам Байден не желает верить фактам. Он винит в происходящем Путина. Ни одно из заседаний не проходит без имени российского президента. Об этом также сообщают представители СМИ, которым удается застать какое-либо мероприятие, даже в течение пяти минут. 

Читать далее
Меньше 40%: рейтинг Байдена с рекордом идет на спад – им недовольны даже журналисты. Американский президент во всем винит Путина

 

Читать далее
Бегут все: Захарова рассказала об оттоке команды Байдена из Вашингтона

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы