Met Gala - 2022: Ким Кардашьян похудела на 7 кг и надела платье Мэрилин Монро, в котором она пела «С днем рождения» Джону Кеннеди

Ирина Краснова
Настоящее платье Ким носила всего несколько минут, так как она переоделась в точную копию платья после того, как прошла по красной дорожке, чтобы убедиться, что оно не было повреждено на вечеринке Met Gala. Фото: Matt Baron\Shutterstock

Сверкающее платье Мэрилин, расшитое бисером, было разработано Жаном Луи и было выставлено на выставке Ripley's Believe It or Not! Музей в Орландо, Флорида, после того, как они купили его на аукционе Жюльена за 4,81 миллиона долларов. Платью на сегодня - 60 лет.

 Ким Кардашьян торжественно появилась на Met Gala в классическом стиле кинозвезды в понедельник, 2 мая, надев культовое платье, которое носила Мэрилин Монро.

На праздник костюма Ким прибыла с бойфрендом Питом Дэвидсоном, пишет Dailymail

41-летней Кардашьян пришлось похудеть на 7 кг, чтобы влезть в платье.

Слухи о желании Ким надеть знаменитый наряд уже ходили до мероприятия. В этом платье Мэрилин пела «С днем рождения» президента Джона Ф. Кеннеди в 1962 году, что вызвало настоящий скандал в то время.

28-летний юморист SNL Пит выглядел щеголевато в классическом черном костюме, узком галстуке, дизайнерских солнцезащитных очках и, наконец, отказался от кроссовок Vans в пользу пары элегантных туфель.

41-летняя звезда реалити-шоу Hulu будет одета в классический наряд, который был одет Мэрилин, когда она пела «С Днем Рождения» президенту Джону Ф. Кеннеди в 1962 году. Фото: Matt Baron\Shutterstock

 Сверкающее платье Мэрилин, расшитое бисером, было разработано Жаном Луи и было выставлено на выставке Ripley's Believe It or Not! Музей в Орландо, Флорида, после того, как они купили его на аукционе Жюльена за 4,81 миллиона долларов.

-Это платье Мэрилин Монро. Ему шестьдесят лет, — сказала Ким ЛаЛа Энтони на красной дорожке. - У меня была идея надеть его и примерить. Они пришли с вооруженной охраной и в перчатках. Я примерила его, и оно мне не подошло. Мне пришлось сбросить 16 фунтов.

Ким рассказала, что не ела углеводы три недели, стала блондинкой, чтобы вписаться в образ платья.

Настоящее платье Ким носила всего несколько минут, так как она переоделась в точную копию платья после того, как прошла по красной дорожке, чтобы убедиться, что оно не было повреждено на вечеринке Met Gala. 

Мэрилин, которая умерла в 36 лет от передозировки наркотиков в 1962 году, как говорят, заплатила дизайнеру 1440 долларов за заказное платье, и это платье является рекордсменом по самому дорогому платью, проданному на аукционе, что делает его одним из самых дорогих платьев.

Мэрилин заплатила дизайнеру 1440 долларов за изготовленное на заказ платье, и оно является рекордсменом по самому дорогому платью, проданному на аукционе, что делает его одним из самых дорогих платьев в мире. Фото: dailymail.co.uk

Легенда гласит, что одежда была настолько тесной, что Мэрилин пришлось вшить ее перед выступлением перед президентом.

У Ким была такая же проблема, когда она обнаружила, что платье ей не подходит, и начала плакать, когда узнала, что платье нельзя изменить.

Бывшая жена Канье Уэста рассказала  Vogue, как она села на безжалостно строгую диету, чтобы похудеть и надеть платье в Метрополитен.

-Я надевала костюм для сауны два раза в день, бегала на беговой дорожке, полностью исключала сахар и углеводы и ела только самые чистые овощи и белок, — рассказала она изданию. - Я не морила себя голодом, но я была очень строга к еде.

Уникальная фигура Мэрилин в виде песочных часов и ее точные размеры обсуждались на протяжении десятилетий, но один портной заявил, что она была ростом 5 футов 5 дюймов, с бюстом 35 дюймов, талией 22 дюйма и бедрами 35 дюймов. Говорят, что размер ее бюстгальтера был 36D.

Ким однажды сказала о своих размерах: «У меня джинсы 27-го размера… Мои размеры 38, 26, 39. Но помните, что я 5 футов 2 дюйма и 1/2 дюйма, и каждый несет свой вес в разных местах».

 Говорят, что в понедельник Ким покинула свой отель, накинув халат, и устроила баррикады возле своего отеля, чтобы никто не увидел наряд до ее появления на красной ковровой дорожке.

 Когда она добралась до Met Gala, рядом со ступеньками для нее была устроена секретная примерочная, где ее встретил защитник природы из Ripley's, чтобы помочь подогнать платье, на котором были специальные перчатки.

Ким даже сказала, что не наносила макияж, как обычно делала на подобных мероприятиях, чтобы сохранить платье.

-Я очень уважительно отношусь к этому платью и к тому, что оно значит для американской истории, — сказала она Vogue. - Я никогда не хотела бы сидеть в нем или есть в нем или рисковать его повреждением.

В обширном интервью Ким отметила, что идея надеть это платье пришла ей в голову еще в сентябре прошлого года.

Она также рассказала, что ей потребовалось 14 часов, чтобы отбелить волосы по этому случаю.

Ким Кардашьян похудела на 7 кг за три недели, чтобы надеть платье Мэрилин Монро. Фото: Инстаграм запрещен в России

Говоря о полупрозрачном виде платья, украшенного более чем шестью тысячами кристаллов, Ким сказала: «Сегодня все носят прозрачные платья, но тогда это было не так».

Она добавила: «В каком-то смысле это оригинальное обнаженное платье. Вот почему это было так шокирующе».

«Мэрилин выглядела потрясающе и добилась именно того, к чему стремилась. Fox Studios не позволяла ей носить что-то слишком откровенное в фильмах из-за предыдущего скандала с обнаженным календарем».

Это не первый раз, когда Ким становится блондинкой после того, как в 2018 году она рассказала, что осветлила волосы в качестве «подарка» на годовщину свадьбы своему бывшему мужу Канье Уэсту еще в 2018 году.

Это были напряженные выходные для матери четверых детей, которая пригласила бойфренда Пита в качестве гостя на ужин корреспондентов Белого дома на выходных, что стало их дебютом на красной ковровой дорожке в качестве пары.

Они выглядели стильно вместе, когда прибыли на это мероприятие в субботу вечером в Вашингтоне, округ Колумбия.

 Выгода Института костюма Метрополитен-музея, также известная как Met Gala, многими считается «Суперкубком красных ковров знаменитостей».

Самая большая ночь моды традиционно проводится в первый понедельник мая, чтобы собрать деньги для Института костюма в Нью-Йорке, а прошлогоднее мероприятие было перенесено на сентябрь из-за пандемии.

Дресс-код этого года — «позолоченный гламур», соответствующий теме «В Америке: антология моды», которая является продолжением прошлогоднего «В Америке: лексикон моды».

Сообщается, что билеты на блестящее мероприятие могут стоить до 35 000 долларов за штуку, в то время как цены за стол варьируются от 200 000 до 300 000 долларов, а прошлогодняя вечеринка принесла Институту костюма Метрополитена колоссальные 16,4 миллиона долларов.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы