«Обещал докопать огород» Мать расстрелявшего детей в детсаду Руслана Ахтямова рассказала о его прошлом

Соня Мармеладова
Мать Руслана Ахтямова не знала о его проблемах. Фото: Pxfuel.com

Мать Руслана Ахтямова, устроившего стрельбу в детском саду «Рябинка» в поселке Вешкайма в Ульяновской области рассказала о том, что не знала о посещениях ее сыном психиатра и не замечала в его поведении ничего странного.

Не так давно в сети появилась новость о стрельбе в детском саду поселка Вешкайма в Ульяновской области. Жертвами стрелка Руслана Ахтямова стали не только взрослые, но и воспитанники учреждения, а сам мужчина состоял на учете в психдиспансере. По имеющимся данным, за 2021 год он трижды посещал прием у психиатра. Однако, мать убийцы, который после совершенного преступления покончил с собой, не знала по проблемах сына и его состоянии. Она дала интервью корреспонденту газеты Mk.ru.

Про словам Татьяны Валентиновны, она не замечала ничего необычного в поведении сына и не знала о том, что он наблюдался у психиатра. Женщина утверждает, что Руслан Ахтямов был в последний раз в больнице около 5 лет назад, а о его посещениях психиатра она не знала. При этом мать убийцы подчеркивает, что ее сыну сложно было общаться с людьми, поэтому он отказался от посещения Карсунского техникума, не мог найти работу и не имел романтических отношений, никогда не говорил о том, что ему кто-либо нравится или симпатичен. 

Подробности дня до убийства женщина описывает в деталях. Она рассказала о том, что ей пришлось рано уйти на работу, однако, оттуда ее вырвали тревожным звонком: матери Татьяны Валентиновны стало плохо, поднялось давление. С работы женщина сразу же позвонила сыну и они вместе отправились в дом к бабушке, где помогли ей справиться с тяжелым состоянием. После того, как пожилой женщине полегчало, Татьяна Валентиновна с сыном отправились в огород копать землю. Руслан Ахтямов сказал своей матери, что сам докопает огород в субботу и нанимать никого не надо. 

После Руслан вернулся домой вечером. Утром, накануне убийства мать видела сына лишь единожды, когда он выходил в туалет и снова вернулся в постель. 

На вопрос о знакомстве преступника с Александром Дрониным, которого Руслан застрелил и забрал у него ружье, Татьяна Валентиновна отметила, что они пересекались и накануне, как предполагает женщина, собирались пострелять. Точной информации мама Руслана не знает, поскольку большей ее частью обладает муж, местонахождение которого сейчас не установлено. 

Также женщина уведомила корреспондента о том, что после 8 класса Руслан стал замкнутым. Как рассказывал сам мужчина, его товарищи сменились, компания стала более жесткой, а вместе с ней и появились курение и другие вещи. На фоне того, что Руслана Ахтямова, будучи подростком, заставляли курить, у него произошел «какой-то сдвиг». Столкнувшись с проблемами, Руслан был переведен на домашнее обучение и более не ходил в школу, не имел друзей, закончил техникум по специальности «бухгалтер» дистанционно, а свое свободное время посвящал компьютерным играм или помощи бабушке и матери. 

Читать далее
Под Ульяновском неизвестный застрелил в детском саду двоих детей и ранил нянечку

Читать далее
«Они расстались, и он пошёл ее убивать за это»: стрелок из Вешкаймы отправился в детсад «Рябинка» убивать экс-возлюбленную. А расстрелял двух спящих детей и воспитателя Ольгу Митрофанову

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы