«Сюда я больше не ездок»: Экс-владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков попрощался с Россией и заявил, что останется «подонком, трусом и чмом», как настоящий олигарх

Наталья Ростова
Экс-владелец банка Тинькофф вновь раскритиковал Россию. Фото: Соцсети Олега Тинькова

Тиньков обозначил, что не хочет умирать со своими миллиардами. По его словам, ему за осуждение спецоперации поступают угрозы.

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков попрощался с Россией и подверг свою Родину критике. 

Как отметил Тиньков в своих соцсетях, он забирает из страны бренды Tinkoff and La datcha, которые принадлежат семье бизнесмена. По его словам, он не хочет «пачкать» свое имя. На Родине у него не осталось больше ничего. Бизнесмен отмечает, что за годы своей работы он смог построить 4 разных бизнеса с нуля, никогда не брав взятки. Также на работу он не устраивал своих друзей и знакомых. Олег отмечает, что его банк вырвался бы из 2 места рейтинга и занял бы первое, однако обстоятельства сложились так, что сделать это невозможно. Бизнес он продал по предложению администрации Кремля предпринимателю Потанину «за копейки».

При этом, он после Тиньков указывает, что ему поступают угрозы за то, что он высказался против спецоперации России на Украине.

- Желание наказать всего лишь за мнение. Мое честное мнение. Я потерял все, но я не потерял душу,- заявляет некогда владелец крупной компании. 

Также он сообщает, что больше в России работать не хочет. 

- Я не знаю, сколько мне осталось жить, но я точно не хочу умирать с этими миллиардами, но «подонком, трусом и чмом», как 90% все олигархов в России,- пишет в посте Тиньков.

Резюмировал свое письменное сообщение, осудивший спецоперацию, цитатой из «Горе от ума»: «Сюда я больше не ездок. Карету мне, карету!».

Стоит подчеркнуть, что россияне после высказываний Тинькова начали резать свои банковские карточки от банка Тинькофф и делать из них буквы начатой на Украине спецоперации.  

Читать далее
«Он назвал нас дебилами» Россияне начали массово резать карты банка «Тинькофф» после осуждения Олега Тинькова спецоперации на Украине

 

Читать далее
«Это была распродажа со скидкой» Осудивший спецоперацию Олег Тиньков заявил, что продал банк «Тинькофф» по дешевке из-за давления Кремля. Сам бизнесмен нанял для себя охрану

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы