«Я, чтобы ребенок не заплакал, все сделал, а ты заставляешь страдать сотни людей» Рамзан Кадыров раскритиковал главаря Азова* за то, что он не выпускает с «Азовстали» более 300 гражданских

Наталья Ростова
Глава Чечни раскритиковал Азов* за то, что людей на «Азовстали» удерживают насильно. Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Как говорит чеченский лидер на видео, Азов* специально тянет время. Запад нагло обеспечивает Украину оружием и оно идет «по рукам» местных жителей.

Глава Чечни Рамзан Кадыров доложил подписчикам своего телеграм-канала, как ведется спецоперация России на Украине. 

Как отметил чеченский лидер, бойцы «Ахмата» и российские военные делают немало успехов. Так, на днях удалось уничтожить большую колонну противника. Ликвидировано много нациков, отметил Кадыров. Есть хорошие результаты и в населенном пункте Попасная.

В очередной раз подтвердилось, что Запад нагло обеспечивает Украину оружием. По сведениям чеченских военных, данное оружие идет по рукам местных жителей.

- Это мировой хаос и беспредел,- отмечает Рамзан. 

Также он заявляет, что в бункерах «Азовстали» в Мариуполе укрываются еще более 150 гражданских. Есть также и 170 раненых. Все они не могут выйти с предприятия, так как путь им преграждает батальон Азов*. 

Кадыров выступил с обращению к главарю данного запрещенного батальона.

- Я, чтобы ребенок не заплакал, все сделал бы, а ты заставляешь страдать сотни людей. У тебя в одном бункере 170 раненых человек, в другом бункере — больше 150 мирных жителей, а ты спокойно тянешь время, — прокомментировал Кадыров.

Стоит отметить, что ранее глава Чечни настаивал на проведении второго этапа спецоперации. По его словам, в освобожденных пунктах нужно поставить «власть» и продолжать вести диалог с другими странами. 

«Азов»* - признан террористической организацией и запрещен на территории России.

 

Читать далее
Российские военные начали уничтожать боевиков Азова* из-за нарушения режима тишины. На «Азовстали» укрываются еще 200 гражданских

 

Читать далее
На Западе Украины столкнулись и загорелись три автомобиля. Погибли 27 человек

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы