Неожиданно адский май 2022 на магнитные бури: 18 дней не будет покоя метеопатам – точные даты геоударов

Соня Мармеладова
В мае ожидаются мощные магнитосферные толчки. Фото: Pxfuel.com

Согласно опубликованным прогнозам, в мае ожидается большое количество магнитных бурь, сила которых в определенные временные промежутки достигнет отметки в 5 баллов.

Май является последним месяцев весны, в который люди наслаждаются хорошей погодой, теплом, цветением и уютными прогулками по городу. Однако, даже такое приятное время могут испортить совершенно не зависящие от человека факторы. В их список входят магнитные бури, которые так или иначе воздействуют на состояние здоровья человека и возникают совершенно неожиданно за пределами земной атмосферы. 

В мае 2022 года, согласно предварительным прогнозам, ожидается 18 дней, в которые так или иначе случатся мощные геоудары. Они сотрясет собой магнитосферу Земли, принеся в подарок метеопатам множество неприятных симптомов метеозависимости.

Характеристика магнитных бурь в мае 2022 года

Первые майские геоудары пришлись на 1 и 2 дни месяца включительно. Однако, это не значит, что в оставшиеся дни Солнце оставит метеопатов в покое. 

В период с 6 по 9 мая ожидается затяжная магнитная буря. Сила ее воздействия на магнитосферу Земли оценивается независимой лабораторий примерно на 3-4 балла. Это не самый лучший период, который принесет за собой множество негативных состояний от головных болей до резких и сильных обострений хронических заболеваний. 

С 12 мая по 16 мая включительно состоится менее яркая, но затяжная буря. Ее сила в течение всего периода будет равна 3-м баллам. В целом, эта магнитная буря является слабой и стабильной, потому ее даже можно отнести к более нейтральным. Однако, этот период совершенно не понравится чувствительным метеозависимым людям. Именно им придется хорошо следить за своим состоянием. 

С 19 по 21 мая состоится менее длинная, но такая же по активности, как и предыдущая, магнитная буря. Ее сила будет равна 3-м баллам, однако, из-за своей короткой длительность, прочувствовать ее сможет малое количество метеозависимых людей. 

Самый сильный период активности магнитных бурь придется на конец мая и о нем нужно поговорить подробнее.

С 23 по 24 мая ожидается самый мощный и самый сильный магнитосферный толчок. Эксперты независимой лаборатории оценивают его в 5 баллов. По данным соотношения показателей, это умеренная магнитная буря, однако, умеренности в ней мало. Такая активность принесет множество дискомфортных ощущений всем людям, даже тем, кто метеопатии не подвержен. В эти сутки важно следить за свои состоянием очень пристально и вовремя оказывать себе медицинскую помощь. 

С вечера 24 мая и до вечера 27 мая буря ослабнет, но показатель ее зафиксируется у отметки в 4 балла на весь период времени. Это также неприятная ситуация, поскольку симптомы, полученные от первого мощного геоудара будут сохраняться на протяжении всех нескольких дней, если человек не будет оказывать себе грамотную помощь и не обратится к врачу при ухудшении состояния. 

С 27 мая по 28 мая буря совсем ослабнет. Ее показатель станет равен 3-м баллам, а метеопаты и здоровые люди постепенно начнут приходить в себя после череды солнечной активности. 

Отметим, что сам май окончится периодом полного магнитосферного штиля, в который каких-либо возмущений со стороны Солнца наблюдаться не будет. 

Читать далее
Магнитные удары будут продолжаться непрерывно 96 часов: как метеозависимым людям пережить продолжительный геомагнитный шторм с 6 по 9 мая 2022 года

Читать далее
Магнитные бури 4 мая 2022 года: новые рабочие дни после первых майских выходных начнутся под влиянием магнитосферного штиля. Когда ждать следующих геоударов. Прогноз активности солнца по часам

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы