Магия «Бернабеу» вытащила со «дна» «Реал Мадрид» в игре за выход в финал Лиги чемпионов счет 3:1 - «Манчестер Сити» повержен

Матиас Грез
Два гола Родриго на последних минутах спасли «Реал Мадрид» и перенесли ничью в дополнительное время. Фото: CNN

Временами «Реал» казался неуверенным в том, как строить свои атаки, и дважды дарил «Сити» мяч в опасных позициях, но команда должна была благодарить Тибо Куртуа за умные сейвы от Де Брюйне, а затем от Бернарду Силвы.

«Реал Мадрид» отбивался от грани вылета, чтобы победить «Манчестер Сити» и зарезервировать себе место в финале Лиги чемпионов. Большой текст о красивом матче от CNN.

Для третьего нокаута подряд «Реал» смотрел вниз. Хотя это команда, которая привыкла к невероятному героизму, даже по ее собственным абсурдным стандартам поздняя игра в среду, обеспечившая победу над «Сити» со счетом 3: 1, была прекрасной.

Когда «Сити» вел со счетом 4:3 в первом матче, гол Рияда Мареза во втором тайме, по-видимому, обеспечил его команде выход в финал в Париже.

Однако два гола по обе стороны от 90-минутной отметки от вышедшего на замену Родриго перевернули игру с ног на голову и отправили матч в дополнительное время.

По правде говоря, тогда казалось, что победитель будет только один.

Всего через три минуты после начала дополнительного времени Карим Бензема, который, по его собственным меркам, был довольно неактивным на протяжении всей игры, был сфолил в штрафной Рубеном Диашем и безошибочно реализовал пенальти. Этот гол обеспечил «Реалу» общую победу со счетом 6:5.

В какой бы глубокой яме ни оказался «Реал», кажется, что магия «Бернабеу» всегда вытаскивает команду наружу.

Карим Бензема празднует победный пенальти. Фото: CNN

Три раунда подряд команда Карло Анчелотти находилась на грани вылета. Теперь каким-то образом у него появился шанс выиграть рекордный 14-й титул, когда он сразится с «Ливерпулем » на парижском «Стад де Франс» 28 мая, пишет edition.cnn.com.

Это будет пятый раз, когда Анчелотти дойдет до финала Лиги чемпионов в качестве тренера, единственный человек, который когда-либо достиг этого подвига.

«A por la 14», — гласила надпись на спине праздничных футболок «Реала». «Пойдем за номером 14».

Реальный вниз, но теперь

Потребовалось менее восьми минут, чтобы гнев впервые вспыхнул: Лука Модрич и Эмерик Лапорт оба получили желтые карточки за участие в драке, спровоцированной неудачным подкатом Каземиро против Кевина Де Брюйне.

Каземиро, как ему часто необъяснимо удается, избежал предупреждения за фол.

Всего через несколько минут Бензема впервые поднял на ноги толпу на «Бернабеу». Француз сладко зацепил низкий кросс Федерико Вальверде, но не смог сдержать свои усилия достаточно низко, чтобы побеспокоить Эдерсона в воротах Сити.

Неудивительно, что этот матч был более осторожным, чем первый матч на Etihad на прошлой неделе. «Сити» знал, что на «Реале» лежит ответственность за попытку сравнять счет, и команда Хосепа Гвардиолы была довольна тем, что позволила сопернику больше владеть мячом, чем неделю назад.

Те, кто в белом, делали все возможное, чтобы сорвать ловкие атакующие действия «Сити», особенно Каземиро. Бразилец снова совершил еще один циничный фол, на этот раз повалив Фила Фодена на землю за загривок, а затем ударив его ногой по задней части ног.

Рефери Даниэле Орсато снова по необъяснимым причинам не показал желтую карточку.

Читать далее
«Реал Мадрид» разгромил «Манчестер Сити» со счетом 3:1 и вышел в финал Лиги чемпионов

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.