Путин извинился перед израильским премьером за слова Лаврова о евреях

Мирослав Ландау
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, источник: скриншот из видео

Президент России заверил премьера Израиля Нафтали Беннета в дружбе двух стран.

Президент России Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, поздравив его с Днем независимости его страны. Об этом написано на сайте Кремля. На портале указано, что дружба между государствами сохранится. 

- Была высказана обоюдная заинтересованность в дальнейшем развитии дружественных российско-израильских отношений и поддержании полезных контактов между руководством двух стран. 

В личной беседе с Беннетом Путин заявил о том, что из шести миллионов погибших во время Второй мировой войны евреев почти половина из них были гражданами Советского Союза. Нафтали Беннет в ответ отметил решающий вклад Красной армии в победу над нацизмом. Кроме того, глава правительства Израиля и президент России обсудили специальную военную операцию на Украине. 

- Что же касается остающихся на «Азовстали» боевиков, то киевские власти должны отдать им приказ сложить оружие, - написано на сайте Кремля. 

Сообщается также, что Путин извинился за слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что у Гитлера была еврейская кровь, что не мешало ему убивать других евреев, и за фразу «самые ярые антисемиты, как правило, евреи». Это вызвало большой резонанс в обществе, после чего израильская сторона обвинила Лаврова во лжи и расизме.

Читать далее
США гадает, что будет между РФ и Израилем. Пока главный раввин России Лазар требует у Лаврова извинений перед евреями за «еврейскую кровь Гитлера»

Читать далее
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что на Украине вместе с Азовом* сражаются наемники из Израиля

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы