«Поступают открытые угрозы физического устранения»: херсонские власти отказались говорить с Киевом

Мирослав Ландау
Военный в Херсонской области, источник: vk.com

По мнению херсонской администрации, украинские власти олицетворяют собой террористическую организацию.

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что любые переговоры с Киевом исключены. Власти Херсона считают украинских коллег фактически террористической организацией. 

- С украинской властью переговоры вообще нереальны, потому что они способны только запугивать. В отношении сотрудников нашей администрации уже возбуждены уголовные дела, примерно на уровне пожизненных заключений. Поступают открытые угрозы физического устранения, - заявил Стремоусов, его слова приводит агентство РИА Новости. 

Ранее замглавы администрации заявил, что Херсонская область стремится войти в состав России. Он сказал, что это должно быть по темпам развития что-то близкое к Крыму, который вошел в состав Российской Федерации в 2014 году. 

Город с середины марта находится под полным российским контролем. В конце апреля там были сформированы военно-гражданские администрации.

Читать далее
Российские и украинские моряки вернулись домой из плена неонацистов. Пушилин и Турчак вернули их домой

Читать далее
«Затвором щелкнул, я закрыл глаза. И говорит: «Я тебя убью, ты российский агент!» Избитый житель Херсона рассказал о своей встречи с бойцами ВСУ

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы