Прогноз погоды на 9 мая для всех регионов России: где дождь и снег, а где жара в День Победы

Соня Мармеладова
Во многих городах ожидается теплая погода. Фото: Pexels.com

9 мая во многих городах России ожидается теплая погода, однако, в некоторых частях страны погода будет прохладной и дождливой.

9 мая вся страна будет отмечать важный и яркий праздник, посвященный событиям Великой Отечественной войны - День Победы. Это день скорби и радости, в который каждый человек вспоминает своих бабушек и дедушек, мам и пап, братьев и сестер, которые принесли стране победу в борьбе с фашистскими захватчиками. 

Помимо Парада Победы и организации шествия Бессмертного полка, во многих городах России будет реализована большая концертная программа. В такой день важна хорошая и комфортная погода, которая позволит людям насладиться праздником и помянуть своих близких и родных людей, которые ковали победу своими силами. 

Погода 9 мая в Москве и Московской области

9 мая в Москве и Московской области ожидается достаточно теплая и ясная погода. Днем температура воздуха будет находиться у отметки в +18°C, а ночь - у +13°C. Осадков в этот день не ожидается, а скорость ветра будет равна 4,5 м/с.

Погода 9 мая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 9 мая ожидается менее теплая погода. День будет облачным с прояснениями, однако, осадков не ожидается. Днем температура воздуха будет у находиться у отметки в +15°C, а ночью - у отметки +7°C. Скорость ветра будет равна 3,7 м/с.

Погода 9 мая в Сибири

В Сибири ожидается теплый день. Днем температура воздуха будет находиться у отметки в +20°C, а ночью - у +8°C. День будет ясным, без осадков, а скорость ветра будет равна 4,2 м/с. 

Погода 9 мая на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке 9 мая будет по-настоящему теплым и даже летним днем. Днем температура воздуха будет находиться у отметки в +24°C, а ночью - у отметки в +15°C. День будет малооблачным, с прояснениями, а скорость ветра будет равна 8,1 м/с. 

Погода 9 мая в городах Черноморского побережья

В Краснодарском крае и городах Черноморского побережья ожидается дождливый день. Днем температура воздуха будет равна +20°C, а ночью - +15°C. Скорость ветра будет равна 5,9 м/с. 

Погода 9 мая на Урале

На Урале, как и в Краснодарском крае, 9 мая будет дождливым днем. В течение дня температура воздуха будет равна +20°C а ночью - +11°C. Дождь начнется ближе к вечеру, а скорость ветра будет равна 6,8 м/с. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы