Когда выпускники 2022 года закончат учиться: точные даты последнего звонка и последние дни учебы для 11 и 9 класса – расписание экзаменов по датам

Соня Мармеладова
Для многих школьников вопрос экзаменов важен. Фото: Pexels.com

Министерство Образования заранее обнародовало график сдачи экзаменов как для выпускников 9, так и для выпускников 11 классов. Череда итоговых работ начнется уже с 20 мая, а завершится ко 2 июля 2022 года.

Череда майских каникул почти преодолена, а это значит, что совсем скоро выпускники школ столкнуться с экзаменами, к которым готовились в течение долгого времени, лицом к лицу. Это волнительный и тревожный период, который важно стойко преодолеть, чтобы достигнуть поставленных целей. 

Говоря о каникулах и анализируя программу Министерства Образования РФ, следует сказать, что все обучающиеся 9 и 11 классов закончат обучение уже 25 мая, когда прогремит череда последних звонков в школах по всей России. Однако, это не значит, что для многих пора экзаменов начнется именно после 25 мая. Так, обучающиеся 9-х классов начнут сдачу первых работ уже с 20 мая 2022 года. Выпускники же 11 классов приступят к экзаменам лишь 27 мая 2022 года. 

На сегодняшний день Министерство Образования на своем официальном сайте и в специальных письмах, предназначенных для учебных заведений уже обнародовало график сдачи всех экзаменов как для учащихся 9 классов, так и для учащихся 11 классов. Чтобы знать точные даты экзамена, рекомендуем обратить внимание на расписание ниже. 

Расписание ОГЭ в 2022 году

Большая часть экзаменов для обучающихся 9 классов пройдет уже с середины мая. Основной период сдачи придется на срок с 20 мая по 2 июля, а дополнительный - с 5 по 24 сентября. 

Резервные дни для сдачи экзаменов девятиклассниками предусмотрены в период с 16 июня по 2 июля. 

Расписание ЕГЭ в 2022 году

Свои первые выпускные экзамены одиннадцатиклассники начнут сдавать уже в конце мая. Весь период сдачи единого государственного экзамена придется на срок с 26 мая по 2 июля. Дополнительный период придется на срок с 5 по 20 сентября.

Дополнительные дни сдачи экзаменов в случае слияния дат придется на период с 23 июня по 2 июля. 

Таким образом для многих выпускников пора экзаменов закончится уже к 16 и 21 июня, а для тех, кому потребовались резервные дни - 2 июля.

Читать далее
Дата окончания 4 четверти и начала летних каникул 2022 стала известна – когда начнутся каникулы

Читать далее
ВУЗ-2022: все правила поступления в высшие учебные заведения РФ – точные даты. Сколько действуют результаты ЕГЭ-2018-2022

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы