Владимир Путин впервые с 2019 года возглавил «Бессмертный полк» в Москве. Масштабное шествие сняли на видео с квадрокоптера

Наталья Ростова
Владимир Путин принял участие в шествии Бессмертного полка в Москве 9 мая. Фото: стоп-кадр с видео телеграм-канала Mash

Шествие в столице России растянулось на несколько километров. Многие участники акции плакали, вспоминая о том, какой ценой досталась победа русскому народу в борьбе с нацизмом.

Президент России Владимир Путин сегодня, 9 мая принимает очное участие в шествии "Бессмертного полка" в Москве. Президент идет с портретом своего отца-фронтовика. 

Стоит отметить, что рядом с главой российского государства идет Артем Жога. Он несет портрет своего сына-Владимира, павшего в боях за Донбасс. Ему было 28 лет. Сегодня российский лидер в Кремле вручил отцу награду сына. 

На видео снятом с квадрокоптера и опубликованного в телеграм-канале Shot, заметны масштабы данного шествия. На акцию явились люди разных возрастов, среди них много детей. Почти у всех имеются георгиевские ленты. Некоторые на мероприятие пришли с символикой буквы Z. Многие шествующие плачут, когда вспоминают о том, какой ценой досталась победа русскому народу в Великой Отечественной войне. Подвиг солдат не будет забыт никогда. Герои остаются в сердцах тех, кто помнит и чтит. 

Ранее из-за пандемии коронавируса "Бессмертный полк" проводился в онлайн-формате. Президент традиционно присоединился к акции, но из своего кабинета.

Читать далее
Воха погиб за Донбасс: Путин встретился с отцом командира батальона «Спарта» Владимира Жоги – вручил звезду Героя Россия

Читать далее
Владимир Путин на Параде Победы заявил, что в ходе военной спецоперации в Донбассе солдаты сражаются за наших людей

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы