Володин заявил, что страны «большой семерки» признали успех России в ходе военной специальной операции в Донбассе

Тая Никитина
Володин заявил, что страны большой семерки признали успехи России. Фото: kremlin.ru

По словам Володина, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония выступают против демилитаризации, денацификации, внеблокового и безъядерного статуса Украины.

Вячеслав Володин сделал в своем телеграмм-канале громкое заявления, написав, что Британия, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония признали успехи специальной военной операции российских вооружённых сил.

- Именно так можно расценить принятое лидерами стран G7 сегодня заявление о намерении "не допустить победы" России на Украине, — считает спикер.

Он также заявил, что эти страны выступают против демилитаризации, денацификации, внеблокового и безъядерного статуса Украины. А также, по его мнению, они не хотят признать, что жители ДНР и ЛНР сами могут определить свое будущее. 

В заключении опубликованного поста, Володин заявил, что Россия разрушила планы НАТО по продвижению данного альянса на восточные территории. И что в таком ключе становится совершенно ясно, почему предложенные Владимиром Путиным инициативы по безопасности остались проигнорированными. 

Журналисты издания Multipolarista ранее опубликовали материал, где говорится, что НАТО планирует окружить Россию и Китай. По словам авторов, произойти это может силами военных из США и Польши перед стартом совместных учений. 

  

Читать далее
НАТО хочет скоро произвести «военное окружение» России и Китая

 

Читать далее
Путин заявил, что ветеранам США запретили приезд в Москву на Парад Победы

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы